Молодёжная сборная Украины уступила Венгрии в товарищеском поединке

26 августа 2021 г.
В упорной борьбе украинцы проиграли домашний матч со счётом 4:5
Украина U20 - Венгрия U20 4:5 (2:3, 1:1, 1:1)

В среду, 25 августа, молодежная сборная Украины в Броварах в рамках учебно-тренировочных сборов провела товарищеский матч против ровесников из Венгрии.

Украинская сборная начала матч уверенно и уже на первой минуте матча шайбу в ворота венгров удалось забросить Даниилу Царьковскому. Украинцы не собирались останавливаться на достигнутом и не сбавляли темп игры, спустя 4 минуты с передачи Артура Чолача ворота противника точным броском прошил тот же Даниил Царьковский, оформив дубль. После двух пропущенных шайб венгры начали агрессивнее атаковать владения Кубрицкого. Как результат - реализованное большинство и счет 3:2 после первого периода в пользу Венгрии.

Во втором периоде у обеих команд был стимул: венгры хотели увеличить своё преимущество, а украинская сборная хотела сравнять счёт и повести в игре. Поэтому инициативой команды владели попеременно. В первой части второй трети очередное удаление украинцев привело к голу в ворота Кубрицкого. Но сборная Украины проявила характер, пытаясь забить гол, и это дало свои плоды. Украинская молодежка впервые отметилась в большинстве – Давид Сибилевич уменьшил отставание в счете до минимальных 3:4.

Но под занавес третьего периода Глеб Ткач, играя в меньшинстве, убежал в контратаку и реализовал красивый сольный проход, зафиксировав на табло итоговые 4:5.

Напомним, что уже завтра в Броварах стартует товарищеский турнир, где украинская молодежка сразится с молодежной сборной Венгрии и юниорской сборной Беларуси. С полным расписанием турнира можно ознакомиться по ссылке.