Молодежная сборная Украины проиграла стартовый матч на чемпионате мира

15 декабря 2014 г.
Гол Ляльки не помог украинцам обыграть сверстников из Казахстана
Сборная Украины U-20 стартовала на молодежном чемпионате мира с поражения от команды Казахстана (1:5).

Украинцы первыми открыли счет в матче, однако гол экс-нападающего "Молодой Гвардии" Виталия Ляльки не стал решающим в поединке. В течении 10 минут казахстанская команда забросила в ворота Эдуарда Захарченко 4 безответные шайбы, а в середине последнего периода фавориты соревнований установили окончательный счет в матче.

15 декабря, в 14:00, сборная Украины сыграет второй матч на турнире в Дунайвароше (Венгрия) против команды Польши.

Украина – Казахстан - 1:5 (0:0; 1:4; 0:1)
1:0. Лялька (Андрейкив) 24:17-бол, 1:1. Королинский (Зинченко) 28:23, 1:2. Савицкий (Степаненко, Ибрайбеков) 31:25-бол, 1:3. Преснов (Горожанинов, Королинский) 37:44, 1:4. Савицкий (Михайлис) 38:32, 1:5. Преснов (Зинченко) 49:54.

Штраф: 10 – 6

Броски: 15 (6+7+2) – 45 (18+19+8)

Украина: 25. Захарченко; 6. Варивода – 7. Андрейкив; 5. Григорьев – 19. Мережко; 2. Поддубный – 4. Александров; 15. Савченко; 3. Луговой (А) – 12. Найда – 17. Кузьмик (К); 14. Радецкий – 18. Ворона – 22. Гриценко; 9. Лялька (А) – 11. Бойков – 16. Костюк; 10. Бондаренко – 13. Свищев – 21. Тимченко; 24. Мазур.