Чемпионат мира: Результаты второго игрового дня

06 мая 2018 г.
США всухую обыграли датчан, а финны разгромили корейцев
В субботу 5 мая в Дании состоялись матчи второго игрового дня на чемпионате мира в элитном дивизионе. Сборная Южной Кореи свой первый поединок на таком уровне не смогла завершить с позитивным результатом, уступив Финляндии со счетом 8:1, причем трижды пропустив в меньшинстве.

Сборные Франции и Беларуси, выступающие в группе А, сыграли важнейший в контексте борьбы за выживание поединок. Обе команды проиграли в своих первых матчах и теперь французы смогли набрать свои первые очки, а вот белорусы с "баранкой" обосновались на дне турнирной таблицы.

Американцы, в свою очередь, одержали вторую кряду победу, вновь забросив четыре шайбы в основное время. Однако в матче против Дании этого хватило для "сухой" победы.

Сборная Швейцарии в рамках турнира в группе А дожала новичка элитного дивизиона чемпионата мира команду Австрии и одержала победу в овертайме. К чести австрийцев отметим, что по ходу встречи они смогли отыграться со счета 0:2 и перевели игру в овертайм.

Норвегия не смогла удержать свое преимущество в два гола и проиграла в овертайме сборной Латвии. Для обеих команд группы В это был первый поединок на чемпионате мира в Дании. Норвежцы выиграли первый период "всухую" – 2:0, но начиная с середины второго периода латвийцы переломили ход встречи. Героем матча в составе сборной Латвии стал Рудольфс Балцерс, отметившийся дублем. В его активе первый гол команды и победная шайба в овертайме.

Словакия же не смогла удержать минимальное преимущество над чехами, пропустив за 10 секунд до финальной сирены. В овертайме словаки не смогли дожать противника, уступив чешской сборной.