Чемпионат мира: Результаты шестого игрового дня

10 мая 2018 г.
Германия добыла первую победу, разгромив Южную Корею
В среду 9 мая в Дании состоялись очередные матчи группового этапа чемпионата мира в элитном дивизионе. Германия добыла свою первую победу, обыграв аутсайдера первенства Южную Корею. Более-менее конкурентным матч был лишь в стартовом периоде, который серебряные призеры Олимпиады в Пхенчхане выиграли с разницей в одну шайбу. А вот в последующих двадцатиминутках немцы включились на полную, поразив ворота своих соперников еще пять раз. На это корейцы сумели ответить лишь одной шайбой в самой концовке матча. В турнирной таблице группы В Германия поднялась, на дающее право сыграть в плей-офф, четвертое место, однако уже завтра, 10 мая, их могут оттуда "подвинуть", имеющие по игре в запасе, сборные Латвии и Норвегии. В свою очередь корейцы идут на последнем месте, в четырех стартовых матчах турнира они сумели забросить лишь две шайбы и пока не набрали ни одного очка.

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Таким образом, белорусы проиграли четвертый матч в группе А подряд, оставаясь на последнем месте. Сборная Швеции продолжает без потерь идти по группе А на чемпионате мира в Дании. На этот раз "тре крунур" не оставили шансов новичку элитного дивизиона – команде Австрии. Впереди у шведов игры с Словакией, Швейцприей и Россией, а австрийцам еще предстоит сыграть с Францией, Беларусью и Чехией.

Сборная Дании переиграла команду Финляндии со счетом 3:2 в матче группового этапа чемпионата мира. Таким образом, финны потерпели первое поражение на нынешнем мировом первенстве. Для датчан эта победа стала второй на турнире и позволила им подняться в топ-4 группы В.