Чемпионат мира: Результаты седьмого игрового дня

11 мая 2018 г.
Первое поражение сборной России
На чемпионате мира в топ-дивизионе, который проходит в Дании, состоялись очередные матчи группового этапа. Сборная Словакии вслед за Беларусью обыграла Францию. Весь поединок подопечные Крейга Рэмзи владели преимуществом и добыли абсолютно закономерную победу. Таким образом, Словакия поднялась на четвертое место в турнирной таблице группы А. "Трехцветные" же пока идут на шестой позиции.

Сборная США добыла четвертую подряд победу - в этот раз "жертвой" американцев стала Латвия, которая, впрочем, оказала достойное сопротивление своему более именитому сопернику. По ходу матча прибалты даже лидировали, но все же уступили. Решающая шайба на счету Кэма Аткинсона, заброшена она была на второй минуте овертайма. В турнирной таблице группы В США продолжают лидировать, в свою очередь их сегодняшние оппоненты пока идут четвертыми.

Сборная Канады разгромила команду Норвегии. Хет-трик оформил Коннор Макдэвид, дублем отметился Бо Хорват. Сборная Канады занимает второе место в турнирной таблице группы B с 10 очками после четырех матчей. Норвежцы идут на седьмой позиции с тремя баллами.

Сборная России в овертайме проиграла команде Чехии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Российская команда потерпела первое поражение на нынешнем мировом первенстве. Россияне выиграли первые три матча турнира с общим счетом 20:0. Интересно, что игроки сборной Чехии Давид Пастрняк и Давид Крейчи прилетели из Бостона специально на эту игру, и стали ее героями. Сборная России занимает второе место в группе A с 10 очками после четырех матчей. Чехи занимают пятое место с шестью баллами. В следующем матче 11 мая чехи сыграют с белорусами, 12 мая россияне встретятся со швейцарцами.