Чемпионат мира: Результаты десятого игрового дня

14 мая 2018 г.
Чехия практически гарантировала себе место в плей-офф, США продлили свою победную серию
В воскресенье 13 мая в Дании состоялись очередные матчи группового этапа на чемпионате мира в элитном дивизионе. Сборная Чехии в шестом туре группы А разгромила Францию. Уже в первом периоде чехи трижды расписались в воротах Ронана Кеменера, сняв по сути все вопросы о победителе поединка. В следующих двадцатиминутках фавориты немного поубавили в активности, но все же забросили еще три шайбы. Отметим, что по дублю на свой счет записали Давид Пастрняк и Роман Горак. В турнирной таблице чехи вышли на третье место и практически гарантировали себе плей-офф, а вот Франция теперь имеет лишь теоретические шансы на попадание в следующий раунд.

США уничтожили Норвегию, добыв шестую победу в шести матчах группы В. Весь поединок, за исключением второй половины третьего периода, прошел с огромным преимуществом американцев, которые за 60 минут игрового времени девять раз поразили ворота скандинавов. В турнирной таблице группы В США продолжают лидировать, более того, они гарантировали себе плей-офф, а вот Норвегия идет на предпоследнем месте и уже не борется за выход в следующий раунд.

Сборная Германии в овертайме оказалась сильнее команды Финляндии - для сборной Германии эта победа стала второй на турнире в шести матчах. Финны потерпели второе поражение на нынешнем мировом первенстве.

Сборная Швеции со счётом 5:3 победила команду Швейцарии, таким образом, шведы выиграли шестой матч подряд на нынешнем мировом первенстве.