Чемпионат мира: Результаты четвертого игрового дня

08 мая 2018 г.
Россия вновь одержала разгромную победу, Беларусь в третий раз крупно проиграла
В понедельник 7 мая в Дании состоялись матчи четвертого игрового дня чемпионата мира в элитном дивизионе. Сборная России одержала разгромную победу над командой Беларуси. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу россиян. Самым сложным для белорусов стал второй период, в котором они пропустили сразу три шайбы. В составе команды Ильи Воробьева дублем сумел отметиться нападающий Павел Дацюк, а вратари сборной России уже третий матч подряд оставляют свои ворота "сухими". Россияне продолжают возглавлять турнирную таблицу группы А, имея в своем активе 9 очков. Белорусы же находятся на последнем месте, не набрав ни одного пункта в трех поединках.

Сборная США обыграла Германию со счетом 3:0. В составе американцев заброшенными шайбами отметились Патрик Кейн, Дерек Райан и Алекс Дебринкэт. Голкипер команды США Кейт Кинкейд оставил ворота "сухими", отразив 24 броска. Для американских хоккеистов эта победа стала третьей кряду на мировом первенстве. США находятся на первой строчке в группе В, имея в активе 8 очков при трех победах, одна из которых была добыта в овертайме. Немцы, в свою очередь, занимают шестое место, набрав лишь два пункта.

Канада одержала очередную победу с разгромным счетом. В понедельник досталось хозяевам турнира – сборной Дании, которая проиграла со счетом 1:7. Более того, во втором периоде одну из шайб канадцев арбитры не засчитали. Сборная Канады сейчас занимает второе место в группе В. Канадская атака – самая результативная на турнире. В трех матчах игроки "Кленовых листьев" забросили сразу 21 шайбу!

Швеция выиграла третий из трех своих поединков на чемпионате мира в Дании. В понедельник "Тре крунур" переиграли сборную Франции и продолжают возглавлять группу А вместе с также еще не терявшей очки сборной России.