Чемпионат мира: Результаты четвертьфинальных встреч

18 мая 2018 г.
Россия и Финляндия выбыли, Швейцария неожиданно вышла в полуфинал
Американцы одолели команду Чехии и вышли в полуфинал чемпионата мира. В четвертьфинальном матче, который проходил в Хернинге, сборная США упустила по ходу встречи преимущество в две шайбы, но все-таки смогла дожать неуступчивого соперника. Дублем в этой игре отметился капитан американской команды Патрик Кейн. Теперь сборная США переезжает в Копенгаген, где в субботу сыграет в полуфинале со Швецией, которая выбила Латвию благодаря двум шайбам в заключительном периоде.

Сборная Канады обыграла команду России в четвертьфинале чемпионата мира и также стала полуфиналистом турнира. Канадцы по ходу матча вели в счете 2:0, 3:2 и 4:3, но россияне постоянно отыгрывались и довели поединок до овертайма. Героем встречи, в итоге, стал Райан О’Райлии, забросивший победную шайбу сборной Канады. Вырвать путевку в полуфинал мирового первенства в овертайме канадцы смогли играя в большинстве. Отметим, что в этот момент штраф у российской команды отбывал форвард Кирилл Капризов – автор победного гола сборной Олимпийских атлетов из России в финальном поединке Игр-2018 с немцами. Канадцам предстоит встреча с швейцарцами, которые неожиданно выбили сборную Финляндии