Чемпионат мира: Литва разгромила Румынию

23 апреля 2018 г.
Япония вновь минимально выиграла
Сегодня 23 апреля в литовском Каунасе состоялись матчи второго игрового дня чемпионата мира в Дивизионе IB. В первой игре Украина уступила Эстонии.

Во второй игре встретились Япония и Хорватия. Японцы, одни из фаворитов этого чемпионата, открыли счет за пять минут до конца первого периода, однако во второй двадцатиминутке неожиданно пропустили трижды, лишь за четыре минуты до перерыва отквитав еще одну шайбу. Сравнять счет японцам удалось в самом начале третьего периода, однако после этого ни одной из команд не удавалось отличиться ни одним голом - пока на 53-й минуте Рио Хашимото не установил окончательный счет в матче - 4:3, вторая минимальная победа Японии на турнире.

Литовцы в своем матче встречались со сборной Румынии, и решили исход встречи еще в первой двадцатиминутке, когда трижды расписались в воротах Золтана Токе, пропустив лишь в концовке периода и повторив этот результат во втором игровом отрезке. В заключительные же 20 минут хозяева турнира отличились еще дважды, пропустив третью шайбу, установив окончательный счет в матче.