Австрия разгромила Румынию, Япония по буллитам обыграла Венгрию

18 апреля 2018 г.
Результаты четвертого игрового дня юниорского чемпионата мира
В среду 18 апреля в киевском Дворце спорта состоялись очередные матчи юниорского чемпионата мира в дивизионе IB.

Первая встреча игрового дня, в которой встретились австрийцы и румыны, завершилась прогнозированной победой австрийцев - в воротах Деметера и Амбруса побывало семь шайб.

Гораздо интереснее сложилась игра Японии и Венгрии. Японцы, "всухую" проигравшие австрийцам накануне, к третьему периоду матча с венграми подходили, ведя в счете 2:0. Впрочем, в заключительной двадцатиминутке, как и в игре с Украиной, венгры смогли отыграться - на 14 бросков подопечных Гленна Уильямсона японцы ответили лишь пятью. Овертайм, однако, не сумел выявить сильнейшего, так что игра перешла в серию буллитов, где хладнокровнее оказались хоккеисты страны Восходящего солнца.

Чемпионат мира U-18, дивизион IB

Австрия U-18 - Румыния U-18 - 7:1 (4:0, 1:1, 3:0)

Япония U-18 - Венгрия U-18 - 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Напомним, что сегодня также состоится матч сборных Украины и Италии - эта игра станет ключевой для подопечных Олега Игнатьева в борьбе за выход в дивизион IA.