Всеволод Толстушко злой гений для Кременчука

30 октября 2016 г.
В сезоне-2016/17 "Донбасс" дважды обыграл "Кременчук" и в обоих случаях победные голы записывал на свой счет 23-летний защитник дончан
В сезоне-2016/17 Украинской хоккейной лиги "Донбасс" дважды обыграл "Кременчук" и в обоих случаях победные голы записывал на свой счет защитник Всеволод Толстушко.

9 октября, как позже оказалось, победную шайбу 23-летний хоккеист забросил на 39-й минуте в результате розыгрыша большинства с участием Владислава Гаврика и Сергея Бабинца. А во вчерашней встрече в рамках 15-го тура – уже в овертайме. На 63-й минуте после передачи Никиты Буценко "четверка" донецкой команды технично переиграл в "рамке" Никиту Петленко.

Также две победные шайбы в текущем сезоне записал на свой счет и лучший бомбардир "Донбасса" Евгений Никифоров. В первом случае нападающий дончан забил решающий гол на выезде "Витязю", во втором – "Кривбассу".

Еще у шести представителей чемпиона страны по одной победной шайбе.

Авторы победных голов "Донбасса" в сезоне-2016/17

2 – Всеволод Толстушко ("Донбасс" – "Кременчук" – 3:1, "Донбасс" – "Кременчук" – 3:2 OT); Евгений Никифоров ("Витязь" – "Донбасс" – 2:7, "Донбасс" – "Кривбасс" – 2:0).

1 – Роман Благой ("Витязь" – "Донбасс" – 1:4); Виктор Захаров ("Белый Барс" – "Донбасс" – 2:9); Павел Большаков ("Белый Барс" – "Донбасс" – 0:8); Денис Кочетков ("Донбасс" – "Кривбасс" – 3:1); Сергей Бабинец ("Донбасс" – "Дженералз" – 4:0); Алексей Ворона ("Донбасс" – "Белый Барс" – 11:0).