Волевая победа «Донбасса» в Киеве

24 декабря 2018 г.
«Ледяные Волки» оказали достойное сопротивление

В Киеве состоялся очередной матч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч, в котором «Ледяные Волки» принимали «Донбасс».

Эта игра была уже третьей выездной для подопечных Сергея Витера за последние шесть дней. Настрой на матч был боевой, ведь первые минуты игры на арене «Шалетт» остались за гостями, но позже случился небольшой форс-мажор – разбилось одно из защитных стекол катка.

Пауза, связанная с заменой стекла, заняла минут 15, что повлияло на дальнейший ход встречи. «Донбассу» так и не удалось переиграть Виталия Власенко, а за 5 секунд до конца периода хозяева открыли счет.

Отыграться дончане смогли лишь в концовке второго периода – Виталий Лялька реализовал свой сольный проход. Но «Волки» вновь забросили шайбу «в раздевалку».

Только в третьем периоде действующие чемпионы нашли свою игру, которая принесла результат. Четыре шайбы подряд (хет-трик Ляльки) позволили «Донбассу» добыть волевую выездную победу. Теперь отставание от «Днепра» в турнирной таблице составляет 5 очков, при равном количестве игр.

Регулярный чемпионат УХЛ:

«Ледяные Волки» - «Донбасс» 3:5 (1:0, 1:1, 1:4)

Шайбы: 1:0 - Шабанов (Дворник, Черемнов) - 19:55, 1:1 - Лялька - бол. - 34:22, 2:1 - Черемнов (Шабанов, Дворник - бол.) - 39:19, 2:2 - Лялька (Пуголовкин) - 46:06, 2:3 - Коренчук (Лялька) - 47:56, 2:4 - Кузьмик (Костиков) - 51:52, 2:5 - Лялька (Пуголовкин, Коренчук - бол.) - 52:52, 3:5 - Шабанов (Дворник, Черемнов) - 54:59.

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов) - Сивирин, Чикида, Микульчик, Давыденко, Привалихин; Найденов, Дворник, Бурнатов, Боронило, Шабанов, Черемнов, Крючёнкин.

«Донбасс»: Костенко (Дьяченко) - Григорьев, Романенко - Лялька, Мазур, Пуголовкин; Гончаров, Игнатенко - Кривошапкин, Кузьмик, Костиков; Жовнир, Александров - Карпенко, Разумов, Коренчук; Мостовой, Денискин, Новиков, Моисио.