УХЛ: Результаты матчей 33 тура

27 января 2018 г.
"Динамо" обыграло "Белый Барс", "Кременчук" разгромил "Волков"
Центральный поединок 33 тура УХЛ состоялся в Белой Церкви, где "Белый Барс" принимал гостей из Харькова. Первый период команды провели фактически на равных, обмениваясь опасными атаками, однако открыть счёт клубам так и не удалось, во многом благодаря надёжной игре вратарей Владислава Гурко и Александра Качулы.

Так же, как и во вчерашней игре между "Донбассом" и "Галицкими Львами", счёт в поединке открылся только на экваторе второй двадцатиминутки, когда Владислав Куцевич рикошетом от конька защитника "динамовцев" отправил игровой снаряд в ворота Владислава Гурко. Эта шайба стала для форварда "барсов" 19-й в этом сезоне, нападающий занимает четвёртое место среди бомбардиров текущего чемпионата с 55 (19+36) набранными очками

Однако подопечные Александра Сеуканда мгновенно ответили противнику – спустя 10 секунд Никита Олейник точным броском сравнял счёт в поединке. Выйти вперёд "сине-белым" удалось уже на третьей минуте заключительного периода – в меньшинстве шайбу в ворота "Барсов" отправил лучший бомбардир текущего чемпионата Владимир Чердак. Этот гол стал 11-м заброшенным в меньшинстве для МХК "Динамо".

Спустя пять минут капитан харьковчан Владимир Чердак оформил дубль, удвоив преимущество своей команды. Отыграться подопечные Константина Буценко так и не сумели благодаря игре голкипера Владислава Гурко, который отбивал все броски по своим воротам.

Таким образом МХК "Динамо" прерывает беспроигрышную серию белоцерковского клуба, и впервые обыгрывает подопечных Констанина Буценко в основное время. До этого "сине-белые" переигрывали "барсов" лишь однажды в серии послематчевых бросков.

"Белый Барс" - МХК "Динамо" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы 1:0 Куцевич (Ромащенко, Тимченко), 09:25, 1:1 Олейник (Поддубный), 09:33, 1:2 Чердак (Бабчук, Максименко - меньш.), 41:37, 1:3 Чердак (Олейник), 46:37.

На ледовой арене "Айсберг" состоятся заключительный матч 33-го тура. Ранее "Донбасс" всухую обыграл "Галицких Львов", а МХК "Динамо" вырвало победу у "Белого Барса". Подопечные Александра Савицкого с первой минуты обрушили шквал атак на ворота соперника. Интересно, что первый опасный момент сделал Иоанн Роганов, отмечающий в этот день свое 19-летие. Защитник подключился к атаке и бросил, но вратарь Никита Гордюшин отбил шайбу.

Открыл счет в матче Егор Шах на 3-ей минуте, получив отличный пас на пятак из-за ворот от Сергея Алексанян-Петровича. Через две минуты Антон Бойков завершил красивую комбинацию партнеров и удвоил счет. За четыре минуты до сирены Тимур Гриценко в одно касание после прострела отправляет игровой снаряд в сетку ворот и делает счет 3:0. "Волки" "огрызались" в стартовом периоде, но надежно играл в воротах Виталий Власенко.

Во втором периоде на 23-ей минуте Антон Бойков вошёл в зону, обыграл защитника на замахе и оформил дубль. Спустя две минуты сделал дубль и Тимур Гриценко – форвард добил шайбу в ворота и тем снял практически вопросы о победителе матча, ведь на табло горели 5:0. Но кременчужане на этом не успокоились, и на радость поддерживающих их трибун забросили еще две шайбы до второго перерыва.

Вначале Егор Шах оказался перед воротами Гордюшина, и в касание отправил игровой снаряд за спину вратарю – третий дубль у кременчужан за игру! А затем Артём Шиманский не стал ничего изобретать, вошел в зону и точно бросил в ближний угол. После шестой пропущенной шайбы произошла замена голкипера у "Волков" – на лед вышел Артём Кожевников.

Вышедшего вратаря "Волков" пробил в заключительном периоде – Богдан Полищук отправил шайбу между щитков голкиперу. На экваторе двадцатиминутки Дмитрий Чернышенко в буквальном смысле объехал Владислава Привалихина, и пробил в угол ворот – Кожевников был бессилен.

Но "Волки" смогли всё-таки размочить ворота "горожан" – Соломон Шапиро вышел один с Виталием Власенко, и рикошетом от стойки игровой снаряд влетел в ворота. Итоговый счёт в матче 9:1, и эта победа стала самой крупной "Кременчука" в нынешнем сезоне.

"Кременчук" - "Волки" - 9:1 (3:0, 4:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Шах (Алексанян-Петрович), 03:18, 2:0 Бойков (Красильников, Грицких), 04:42, 3:0 Гриценко (Шиманский), 14:57, 4:0 Бойков (Грицких), 22:42, 5:0 Гриценко (Шиманский, Кривошапкин), 25:04, 6:0 Шах (Алексанян-Петрович, Козачук), 25:46, 7:0 Шиманский (Козачук), 27:03, 8:0 Полищук (Чернышенко), 42:16, 9:0 Чернышенко (Алексанян-Петрович, Грицких), 48:47, 9:1 Шапиро (Овчинников, Шахов), 54:40.