УХЛ: Результаты матчей 21 тура

29 ноября 2017 г.
В центральном матче тура "Белый Барс" и "Динамо" смогли выявить сильнейшего только в серии буллитов
В Броварах и Харькове состоялись заключительные матчи 21 тура Украинской хоккейной лиги.

"Кременчук" с первых секунд встречи против "Волков" взял инициативу в свои руки, однако ворота броварчан "горожане" смогли поразить лишь однажды. В середине двадцатиминутки удаление Александра Никитина реализовал Сергей Алексанян-Петрович, добивший шайбу в пустой угол ворот.

На старте второго периода номинальные гости попытались было отыграться, однако игроки "Кременчука" были более активны в атаке. Вначале на 33 минуте Алексей Красильников расторопней всех оказался на пятачке, а затем через пять минут отличился капитан кременчугской команды. Севастьян Карпенко прошёл по флангу, обыграл защитника, и отправил шайбу в противоход Сергею Швецу – 3:0. Отметим, что эту шайбу "Кременчук" забросил в меньшинстве.

В заключительной двадцатиминутке уже на первой минуте забил гол Антон Бойков, сняв вопрос о победителе в матче. Спустя 8 минут Бойков в большинстве оформил дубль, а буквально через минуту ещё одну шайбу в ворота "Волков" отправил Дмитрий Чернышенко. Точку в матче поставил Тимур Гриценко, забросив игровой снаряд в ворота после эффектной контратаки "Кременчука".

Поединок против "Волков" стал вторым "сухим" матчем кременчужан в регулярном чемпионате, и первым – для Никиты Петленко. Ранее шатаут в свой актив записал другой голкипер "горожан" Виталий Власенко.

"Кременчук" - "Волки" 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 Алексанян-Петрович (Грицких, Чернышенко - больш.), 08:21, 2:0 Красильников (Грицких), 32:29, 3:0 Карпенко (Роганов - меньш.), 38:04, 4:0 Бойков (Козачук, Карпенко), 40:41, 5:0 Бойков (Кривошапкин - больш.), 48:25, 6:0 Чернышенко (Красильников, Грицких), 49:18, 7:0 Гриценко (Чорный), 56:30.

В Харькове состоялся центральный поединок 21-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК "Динамо" и "Белым Барсом".

Команды сыграли три периода вничью, при том, что поочередно выходили вперед. Никита Лесников вывел "барсов" вперед, а затем судьи очень долго не могли разобраться со вторым голом в матче. Около пяти минут арбитры пересматривали взятие ворот форвардом "динамовцев" Никитой Хохловым, которое все-таки было засчитано.

На старте второго периода МХК "Динамо" вышло вперед благодаря шайбе лучшего бомбардира сезона Владимира Чердака, но уже спустя полминуты счет вновь стал равным, дубль оформил Никита Лесников.

Выдающийся матч провели оба голкипера, именно им и предстояло определить победителя в серии послематчевых буллитов. В родных стенах точнее оказались хоккеисты Александра Сеуканда. Победный послематчевый бросок на счету нападающего МХК "Динамо" Руслана Максименко.

Впервые в своей истории МХК "Динамо" обыграло команду Константина Буценко, а представитель топ-3 УХЛ впервые потерпел поражение от клуба из нижней тройки.

"Динамо" - "Белый Барс" - 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Лесников (Куцевич, Даниленко), 05:08, 1:1 Хохлов (Ефремов), 12:11,2:1 Чердак (Халин), 22:23, 2:2 Лесников (Даниленко, Ядловский), 22:52, 3:2 Максименко (победный бросок).