УХЛ: результаты игр 36 тура

07 февраля 2018 г.
Волевая победа "Динамо", победная серия "Кременчука"
Второй матч 36-го тура состоялся в Харькове, где МХК "Динамо" принимало "Белый Барс". К этому матчу было приковано особое внимание, учитывая победу харьковской команды в прошлом матче, и в серии послематчевых бросков немногим ранее.

Уже в дебюте поединка "барсы" смогли выйти вперёд после успешной реализации численного преимущества Евгением Тимченко. В середине первого периода Никита Олейник сравнял счёт, однако буквально тут же преимущество "Белого Барса" вновь стало явным после точных бросков Дмитрия Даниленко и всё того же Евгения Тимченко.

На старте второго периода МХК "Динамо" сравняло счёт усилиями Никиты Олейника и Владимира Чердака. Однако кураж поймал форвард "барсов" Максим Разумов, отправивший игровой снаряд в сетку ворот после отличного сольного прохода – и МХК "Динамо" вновь оказалось в роли догоняющих.

Однако третий период стал бенефисом для хоккеистов харьковской команды. Две шайбы забросил Владимир Чердак, ещё одну шайбу записал себе в актив Никита Олейник (оформив таким образом хет-трик), а точку в матче поставил Игорь Худяков, реализовавший двойное большинство своей команды.

МХК "Динамо" - "Белый Барс" - 7:4 (1:3, 2:1, 4:0)

Шайбы: 0:1 Тимченко (Табашник, Ромащенко - больш.), 03:42, 1:1 Олейник (Чердак), 11:18, 1:2 Даниленко (Лесников, Разумов), 14:19, 1:3 Тимченко (Табашник, Ромащенко), 18:26, 2:3 Олейник (Халин, Чердак), 23:26, 3:3 Чердак (Поддубный, Олейник), 26:58, 3:4 Разумов, 33:13, 4:4 Чердак (Поддубный, Олейник), 40:28, 5:4 Олейник (Чердак), 43:27, 6:4 Чердак (Поддубный, Халин - двойн. больш.), 50:38, 7:4 Худяков (Максименко, Сиротенко - больш.), 51:29.

Заключительный матч 36-го тура состоялся в Белой Церкви, где "Волки" принимали "Кременчук". Последний свой очный поединок в регулярном чемпионате "Волки" и "Кременчук" начали без разведки, и уже к четвертой минуте на табло горели цифры 1:1. На гол Артема Шиманского "Волки" ответили шайбой Михаила Шахова.

Но затем преимущество кременчужан стало заметным и они забросили до первого перерыва еще три шайбы – отметились точными выстрелами Дмитрий Чернышенко, Алексей Красильников и Сергей Алексанян-Петрович.

Отметим, что "горожане" абсолютно перебросали соперника в первой двадцатиминутке 20 - 5. Во втором периоде "Кременчук" голами Дмитрия Чернышенко и Севастьяна Карпенко довели счет до разгромного 6:1 и сбросили обороты, позволив сопернику отквитать три шайбы. По одной шайбе себе в актив записали Алексей Овчинников, Алексей Черемнов и Михаил Шахов.

Итог – 6:4 в пользу кременчужан, которые выиграли все восемь очных поединков в регулярном чемпионате у броварчан. Отметим, что "горожане" одержали пятую победу подряд.

"Волки" - "Кременчук" - 4:6 (1:4, 0:2, 3:0)

Шайбы: 0:1 Шиманский (Полищук), 02:13, 1:1 Шахов (Бугаев, Овчинников), 03:34, 1:2 Чернышенко (Красильников, Грицких - больш.), 10:55, 1:3 Красильников (Чернышенко), 15:22, 1:4 Алексанян-Петрович (Грицких, Толстушко - больш.), 19:35, 1:5 Чернышенко (Красильников - больш.), 26:55, 1:6 Карпенко (Толстушко), 31:55, 2:6 Овчинников (Микульчик, Шапиро), 34:17, 3:6 Черемнов (Забулонов, Шапиро - больш.), 37:38, 4:6 Шахов (Привалихин, Черемнов), 45:29.