УХЛ: Результаты игр 35 тура

04 февраля 2018 г.
Вторая победа "Волков", второе кряду поражение "Динамо"
Первый матч 35-го тура Украинской хоккейной лиги состоялся в Харькове, где МХК "Динамо" принимало "Кременчук".

Счёт в поединке открыл капитан "Кременчука" Севастьян Карпенко, уже полностью оправившийся от болезни. Однако эту шайба хоккеисты харьковской команды отквитали незадолго до конца периода – отличился Дмитрий Гайдамака, для которого эта шайба стала первой в сезоне.

Во втором периоде кременчужане вновь дважды выходили вперёд, благодаря точным броскам Тимура Гриценко и Владислава Грицких. Но "динамовцы" так же дважды делали счёт равным: по шайбе забросили Владимир Чердак и Дмитрий Колядинский. Судьба поединка решилась в третьем периоде. Сначала "горожан" вывел вперёд Алексанян-Петрович, а затем успех команды Александра Савицкого по очереди закрепили Артём Шиманский и Глеб Кривошапкин.

МХК "Динамо" - "Кременчук" - 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)

Шайбы: 0:1 Карпенко (Грицких, Роганов - больш.), 05:00, 1:1 Гайдамака (Колядинский), 18:46, 1:2 Гриценко (Алексанян-Петрович, Рубан), 22:33, 2:2 Чердак (больш.), 27:57, 2:3 Грицких (Карпенко, Роганов), 28:32, 3:3 Колядинский, 34:33, 3:4 Алексанян-Петрович (Карпенко, Рубан), 43:23, 3:5 Шиманский (Горлушко), 51:34, 3:6 Кривошапкин (Гриценко), 59:23.

Заключительный матч 35-го тура состоялся в Новояворовске, где "Галицкие Львы" принимали броварских "Волков". Гости сходу вышли вперёд, однако хозяева смогли выравнять ход первого периода, и довели результат первого периода до ничейного. Однако на старте второго периода команда Рафаила Умярова забросила пять шайб, на которые команда Михаила Чиканцева ответить не смогла. Таким образом, "Волки" победили во втором матче в сезоне, прервав 20-матчевую серию поражений.

"Галицкие Львы" - "Волки" - 3:8 (3:3, 0:5, 0:0)