УХЛ: Результаты игр 10 января

10 января 2018 г.
"Белый Барс" разгромил "Галицких Львов", "Динамо" минимально обыграло "Волков"
В Харькове состоялся перенесенный матч 25-го тура, в котором МХК "Динамо" принимало "Волков".

Вся игра проходила при явном преимуществе хоккеистов МХК "Динамо", однако шайба упрямо не шла в сетку ворот "Волков" – буквально намертво стоял Никита Гордюшин. Выйти вперёд харьковчане смогли в середине первого периода – отличился Владимир Чердак, для которого эта шайба стала 25-й в сезоне.

Капитан харьковской команды удвоил преимущество своей команды на старте третьего периода. На 48-й минуте матча Михаил Шахов смог сократить разрыв в счёте до одной шайбы, но больше командам отправить игровой снаряд в сетку ворот не удалось.
Напомним, что следующий матч МХК "Динамо" сыграет с "Волками" уже завтра, 11 января.

МХК "Динамо" - "Волки" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 Чердак, 09:43, 2:0 Чердак (Олейник), 44:09, 2:1 Шахов (Овчинников), 47:34.

Несколько позже в Новояворовске состоялся матч 28-го тура, где "Галицкие Львы" принимали "Белый Барс".

Уже с первых минут "барсы" взяли инициативу в свои руки, и на 13-й минуте открыли счёт благодаря точному броску Владислава Куцевича в меньшинстве. Однако спустя полторы минуты хозяева смогли отыграться, и тоже в меньшинстве – шайбу забросил Илья Генералов. Но ещё в первом периоде хоккеисты "Белого Барса" смогли выйти вперёд, отличились Никита Лесников и Руслан Ромащенко.

Благодаря второй заброшенной шайбе всё тем же Ромащенко и точному броску Дмитрия Даниленко, победитель в матче стал известен практически наверняка ещё по итогам второго периода. Уже на старте третьего периода Михаил-Максим Ядловский реализовал большинство, и задал тон двадцатиминутки. Сначала Александр Воронин реализовал двойное большинство "барсов", а следом Руслан Ромащенко оформил хет-трик.

Финальный счёт установил форвард "Белого Барса" Артём Козиенко, забросивший вторую шайбу своей команды в меньшинстве в матче. Свой следующий матч "Белый Барс" сыграет против "Кременчука" 13 января, а "Галицким Львам" днём позднее предстоит выезд в Харьков в гости к МХК "Динамо".

"Галицкие Львы" - "Белый Барс" - 1:9 (1:3, 0:2, 0:4)

Шайбы: 0:1 Куцевич (Даниленко - меньш.), 12:02, 1:1 Генералов (Дворник - меньш.), 13:51, 1:2 Лесников (Куцевич, Разумов - больш.), 14:14, 1:3 Ромащенко (Панов, Тимченко), 15:58, 1:4 Ромащенко (Тимченко, Панов), 24:01, 1:5 Даниленко (Куцевич, Разумов), 39:24, 1:6 Ядловский (Лесников, Воронин - больш.), 41:48, 1:7 Воронин (Лесников, Даниленко - двойн. больш.), 44:28, 1:8 Ромащенко (Тимченко, Панов), 55:20, 1:9 Козиенко (Табашник, Ядловский - меньш.), 58:11.