УХЛ: Результаты 22 тура

18 декабря 2017 г.
Волевая победа "Белого Барса", неожиданный результат встречи в Новояворовске
В понедельник 18 декабря в Украинской хоккейной лиге состоялись сразу три матча 22 тура регулярного чемпионата. Об исходе встречи в Харькове читайте здесь, а в этой новости поговорим о результатах других матчей.

"Волкам" и "Белому Барсу" выпало открывать тур. Накануне матча обе команды провели некоторые изменения в составах. И если "Белый Барс" дозаявил лишь одного Владислава Герцика, то "Волки" расторгли контракты сразу с тремя хоккеистами, и пополнили состав голкипером Артёмом Кожевниковым.

Тем не менее, в заявке "Волков" на матч оказалось лишь 15 хоккеистов, включая двух вратарей. И тем более удивительно, что именно "Волки" открыли счёт: шайбу на 17-й минуте на свой счёт записал Юрий Бобков. Уже в дебюте второго периода "Белому Барсу" удалось сравнять счёт усилиями Дмитрия Даниленко, Он же ассистировал партнёрам и в двух следующих шайбах своей команды – сначала Максим Ядловский забросил шайбу в меньшинстве, а в третьем периоде отличился Никита Лесников.

Точку в матче поставил капитан "Белого Барса" Руслан Ромащенко, забросивший четвёртую шайбу своей команды на 57-й минуте матча. Следующий поединок команда Константина Буценко проведёт 20 декабря против "Донбасса", а вот "Волкам" днём позднее предстоит домашний матч с "Галицкими Львами".

"Волки" - "Белый Барс" - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Шайбы: 1:0 Бобков (Черемнов, Привалихин), 16:36, 1:1 Даниленко (Куцевич, Ядловский), 22:57, 1:2 Ядловский (Даниленко, Куцевич - меньш.), 30:10, 1:3 Лесников (Даниленко, Куцевич), 44:56, 1:4 Ромащенко (Панов, Табашник), 56:57.

Второй матч состоялся в Новояворовске, где местные "Галицкие Львы" принимали "Кременчук". "Кременчук" начал матч с места в карьер, и уже на третьей минуте матча счёт открыл Руслан Ефимочкин, для которого эта шайба стала лишь второй в сезоне. Однако незадолго до свистка на перерыв счёт сравнял Богдан Арабов.

Второй период прошёл по схожему сценарию, с той лишь разницей, что шайб было заброшено в два раза больше. Сначала, вновь на третьей минуте периода, шайбу в сетку ворот Вязовова отправил Егор Шах, который наконец-то восстановился после травмы. Спустя 4 минуты отличился капитан "львов" Всеволод Толстушко – правда, буквально тут же кременчужане ответили точным выстрелом Богдана Полищука. Но Толстушко подтвердил свой статус одного из лучших игроков Лиги, и оформил дубль, реализовав отложенный штраф для своей команды.

В третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб, и игра перешла в овертайм. Отметим, что "Кременчук" сыграл наибольшее количество матчей в овертайме в нынешнем сезоне – этот дополнительный период стал третьем для команды Александра Савицкого.

За минуту до конца овертайма хоккеисты "львов" провели контратаку, которая принесла результат команде Михаила Чиканцева! Богдан Арабов отправил в отрыв Никиту Муртищева, который обыграл Никиту Петленко! Таким образом, "Галицкие Львы" впервые обыграли команду из более высокой части турнирной таблицы, а "Кременчук" отпустил "Белый Барс" на расстояние 7 очков.

"Галицкие Львы" - "Кременчук" - 4:3 ОТ (1:1; 2:2; 0:0; 1:0)

Шайбы: 1:0 Ефимочкин (Шах), 02:52, 1:1 Арабов (Абаджян, Муртищев), 18:07, 2:1 Шах (Бойков, Карпенко), 22:45, 2:2 Толстушко (Кизло, Дворник), 26:50, 3:2 Полищук (Горлушко, Шах), 27:56, 3:3 Толстушко (Генералов, Кизло - шестой полевой), 33:35, 4:3 Муртищев (Арабов, Сирченко), 63:57.