УХЛ: Кременчук стартовал в плей-офф с победы

03 марта 2018 г.
"Горожане" сделали уверенный задел на полуфинал
В Кременчуге состоялся первый матч четвертьфинальной серии между местной одноименной командой и броварскими "Волками".

Вице-чемпионам УХЛ довольно тяжело давался поединок, даже несмотря на то, что после "сухого" первого периода хозяевам удалось выиграть второй со счетом 2:0. На старте заключительной 20-минутки "Волки" смогли сократить отставание в счете до минимального, и вполне заслуженно вернули интригу в противостояние.

Провал гостевой команды случился в последние 4 минуты игры. Подопечные Николая Сидорова начали получать удаления, которыми умело воспользовались хозяева "Айсберга". Три шайбы подряд в ворота соперников забросили Бойков, Алексанян-Петрович и Чернышенко.

Отметим, что голкипер броварской команды Никита Гордюшин до своей замены в самом конце игры успел сделать 60 сэйвов.

Послематчевые интервью

Александр Савицкий, главный тренер ХК "Кременчук"

– Получилась хорошая боевая игра. На матч плей-офф все настраиваются очень серьезно, поэтому получился отличный поединок.

В первом периоде было волнение, немного растерялись, возможно не ожидали такой прыти от противника. В перерыве попросили ребят успокоится, вышли на лед более раскованно, забили неплохие голы и выиграли период. В заключительной двадцатиминутке больше старались играть в зоне соперника. Молодцы, хорошо использовали численное преимущество.

– Довольны ли вы результату игры?

–  Мы будем рады результату только по сумме двух матчей.

Николай Сидоров, главный тренер ХК "Волки"

– Сегодня нам не хватило "народа" - у нас всего две пятерки выходили на лед. Но парни все сделали нормально, и я доволен как они играли.

Были, конечно, у нас ошибки в обороне и не повезло в атаке, так как у нас было много хороших голевых моментов в первых двух периодах. Забей мы эти шайбы, то еще неизвестно как бы закончилась сегодняшняя встреча.

В ответной игре, думаю, болельщики увидят такой же интересный хоккей. Мы будем бороться с первой и до последней секунды.

Протокольные данные

"Кременчук" - "Волки" - 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 Бойков (Козачук, Чернышенко), 03:42, 2:0 Кривошапкин (Савицкий, Горлушко), 07:49, 2:1 Микульчик (Овчинников, Шахов), 43:42, 3:1 Бойков (Чернышенко, Толстушко - больш.), 55:57, 4:1 Алексанян-Петрович (Шах), 56:47, 5:1 Чернышенко (Козачук, Толстушко - больш.), 57:17.