УХЛ: «Кременчук» минимально обыграл «Днепр», «Белый Барс» переломил ход поединка против «Ледяных Волков»

14 ноября 2018 г.
Итоги игрового дня Украинской хоккейной лиги
Сегодня, 14 ноября, состоялся матч перенесённого 27 тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Кременчуком» и «Днепром». Отметим, что три из четырёх предыдущих очных встреч этих команд заканчивались победой «горожан».

Очень плотную борьбу вели команды на протяжении всего поединка, однако право открыть счёт в матче выпало капитану «Кременчука» Тимуру Гриценко, который в большинстве расписался в воротах Олега Петрова, подарив своей команде хоть и шаткое, но всё же преимущество. Отметим, что эта шайба «горожан» стала единственной в этом матче.

Остальные два периода команда Дмитрия Пидгурского неистово старалась отыграться и вернуться в игру, но все попытки дебютанта чемпионата сводил «на нет» голкипер кременчужан Георгий Бояршинов. И даже шестой полевой игрок на последних секундах встречи не помог херсонцам сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Таким образом «Кременчук» с 44 набранными очками закрепляется на первой строчке в турнирной таблице, а «Днепр», отставая на 7 очков и имея в запасе один матч, остаётся на второй строчке.

Свой следующий матч «горожане» проведут против «Ледяных Волков» 17 ноября в 14:00 (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua), а «Днепр» в тот же день в 17:00 примет МХК «Динамо» (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua).

«Кременчук» – «Днепр» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Тимур Гриценко (Егор Севрюгин, больш.), 3:58;

«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Савицкий - ; Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Полищук - Цыпнятов - Чорный.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов - Декало, Афанасьев - Матусевич, Пугачёв - Шпак, Савченко - Будько; Янишевский (А) - Коляда (К) - Болдырев, Золотухин - Мацейко - Жвачкин (А), Коваленко - Сирченко - Найдёнов, Тимченко - Брага - Дуюн.

В Белой Церкви состоялся матч 22-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Белым Барсом» и «Ледяными Волками». Отметим, что команды сыграли второй матч за два дня – 13-го ноября матч завершился победой белоцерковцев 7:5.

«Волки» удивили болельщиков своими физическими кондициями – играя два дня подряд в три пары защитников и две тройки нападения, киевляне не просто оказывали достойное сопротивление, но и открыли счёт в матче. На экваторе встречи Михаил Бурнатов добил шайбу после броска Алексея Овчинникова, и игровой снаряд закатился под щитком голкипера.

На третий период «Белый Барс» вышел обозлённым, и в середине двадцатиминутки Павел Таран «размочил» Виталия Власенко. После этого за 6 минут ещё по разу в воротах «волков» отличились Владислав Куцевич и Никита Лесников.

В конце матча «Ледяные Волки» выпустили шестого полевого игрока, пытаясь реализовать большинство – но счёт на табло остался прежним. 3:1, и «Белый Барс» закрепляется за четвёртом месте в турнирной таблице – теперь отрыв от МХК «Динамо» составляет 5 очков.

Следующие матчи чемпионата состоятся 17 ноября. В 14:00 «Кременчук» сыграет с «Ледяными Волками», а в 17:00 «Днепр» встретится с МХК «Динамо». Оба матча будут показаны в прямой трансляции на сайте XSPORT.ua.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 3:1 (0:0; 0:1; 3:0)

Шайбы: 0:1 Бурнатов (Забулонов, Овчинников - больш.), 30:48. 1:1 Таран, 49:46. 2:1 Куцевич (Тимченко), 52:41. 3:1 Лесников, 56:13.

«Белый Барс»: Кучер; Гребеник - Таран (А), Логач - Ядловский (А), Васильев - Грицюк, Гриценко - Буняк; Бородай - Печерских - Тимченко, Куцевич - Качан - Лесников, Дурдыев - Ружников - Ромахин, Панов - Панченко - Арабов.

«Ледяные Волки»: Власенко; Фроленко - Забулонов, Чикида - Федосов, Привалихин - Порупа; Бурнатов - Овчинников (К) - Боронило, Шабанов - Шапиро - Черемнов, Н. Дворник, Крючёнкин.