УХЛ: Динамо разошлось миром с Галицкими Львами

02 марта 2018 г.
В первом матче четвертьфинала команды не смогли выявить сильнейшего
МХК "Динамо" и "Галицким Львам" выпала честь своим поединком открывать 1/4 плей-офф УХЛ. Второй матч своего четвертьфинального противостояния команды проведут уже 5-го марта в 19:30.

Своё намерение вырвать победу у гостей харьковчане показали с первых минут встречи, и уже на третей минуте матча лучший бомбардир текущего чемпионата Владимир Чердак в большинстве открыл счёт в поединке, забросив первую шайбу в плей-офф в этом сезоне. Удвоили счёт на табло "динамовцы" уже спустя 10 минут – Никита Олейник в меньшинстве, сумасшедшим выходом один на один с голкипером, отправил шайбу в ворота Владислава Вязовова.

Во второй двадцатиминутке подопечные Михаила Чиканцева активизировались в атаке, однако, все покушения на свои ворота харьковчане сводили "на нет", не давая противнику вернуться в игру. Но под конец второго периода гостям всё-таки удалось вернуть интригу в поединок – сын главного тренера Михаил Чиканцев-младший забросил первую шайбу "Львов" в истории УХЛ в плей-офф, отквитав таким образом одну из двух пропущенных шайб.

Третий период стартовал на скоростях – "Галицкие Львы" отчаянно пытались сравнять счёт, а "динамовцы" старались удержать своё преимущество в поединке. Однако, за 10 минут до конца матча Никита Муртыщев смог размочить Владислава Гурко, сделав цифры на табло 2:2. До конца поединка счёт так и продержался равным, и ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты у ворот противника. Во многом ничейным счёт оставался благодаря надёжной игре вратарей Владислава Гурко и Владислава Вязовова.

Напомним, что при ничейном счете в отдельном матче четвертьфинальной стадии плей-офф овертайм или серия послематчевых буллитов не проводятся. В случае ничейного исхода по сумме двух матчей четвертьфинала, команды будут играть 20-минутные овертаймы до определения победителя противостояния.

МХК "Динамо" – "Галицкие Львы" - 2:2 (2:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Чердак (больш.), 02:11, 2:0 Олейник (меньш.), 15:22, 2:1 Чиканцев (Муртищев), 33:31, 2:2 Муртищев (Чиканцев - больш.), 50:27.