УХЛ: Белый Барс увез три очка из Новояворовска, победа Динамо над Волками

28 октября 2017 г.
Обзор матчей 14-го тура Украинской хоккейной лиги
В субботу 28 октября состоялись матчи 14-го тура Украинской хоккейной лиги. На домашнем льду действующий чемпион Украины донецкий "Донбасс" обыграл "Кременчук" из Полтавской области.

В рамках 14-го тура УХЛ "Галицкие Львы" на своей площадке принимали "Белый Барс".

Команда Константина Буценко смогла быстро адаптироваться на льду в Новояворовске и доказала свой статус фаворита встречи, забросив две безответные шайбы в первом периоде, одну – во втором, а в заключительной 20-минутке гости довели счет до 5:0. Только после этого команда Михаила Чиканцева наиграла на гол-престижа.

"Галицкие Львы" - "Белый Барс" - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

В последнем матче 14-го тура УХЛ харьковское "Динамо" сыграло с "Волками" из Броваров.

Подопечные Александра Сеуканда в двух первых периодах трижды выходили вперед, но гости три раза находили в себе силы отыграться.
Лишь в заключительной трети хоккеистам Александра Хмиля не удалось навязать борьбу сопернику. Начиная с 47-й минуты "динамовцы" смогли забросить 5 безответных шайб в ворота команды, которая занимает последнее место в турнирной таблице.

Отметим 6 очков Владимира Чердака (3+3), который продолжил свою результативную серию, также второй матч подряд харьковчане открывают счет благодаря точным броскам Максима Мартышко.

"Динамо" - "Волки" - 8:3 (1:1, 2:2, 5:0)

Турнирная таблица чемпионата Украинской хоккейной лиги.