Три очка в домашней игре с «Ледяными Волками»

28 января 2020 г.
Впереди у команды два подряд матча в Харькове

В матче 32-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» принимал «Ледяных Волков».

Второй матч подряд место в воротах дончан с первых минут занял Алексей Трифонов, дебютировав на «Альтаире». И если у нового голкипера «Донбасса» в первом периоде было 2-3 непростых момента, с которыми он справился, то вратарю соперников Максиму Дуве два раза помогал каркас ворот. Также отметим возвращение на лед защитника Юрия Сильницкого, который не играл с ноября, и форварда Виталия Ляльки, для которого эта игра стала второй в 2020 году.

После безголевого первого периода подопечным Сергея Витера пришлось отзащищаться две минуты меньшинства, а сразу после этого провалом в обороне гостей воспользовался Айнарс Подзиньш. Спустя еще три минуты Александр Костиков установил более комфортный счет на табло. Во второй половине периода киевляне заработали два удаления подряд, предоставив «Донбассу» большинство 5-на-3. Третья шайба оказалась в воротах нашего соперника, когда Владислав Воробьев уже успел вернуться на лед, но не успел помешать Виталию Карамнову на добивании.

В третьем периоде гостям удалось отыграть одну шайбу на 47-й минуте – Илья Чуйков испортил Трифонову потенциальный шатаут. Хоккеисты «Донбасса» ответили своим голом – в большинстве отличился Максим Разумов. Второй раз в сезоне «Ледяные Волки» избежали разгрома в Дружковке, проиграв свою дуэль с чемпионом страны с финальным счетом 1:4.

Далее «Донбасс» ждет два матча в Харькове против «Динамо» 30-го и 31 января.

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Донбасс» – «Ледяные Волки» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Подзиньш (Карпенко, Карамнов) - 22:24, 2:0 - Костиков (Карамнов, Пангелов-Юлдашев) - 26:03, 3:0 - Карамнов (Лялька, Захаров - бол.) - 32:09, 3:1 - Чуйков (Шапиро) - 46:42, 4:1 - Разумов (Подзиньш, Шишлянников - бол.) - 54:20.

Донбасс: Трифонов (Качула); Большаков - Яковлев, Сильницкий - Колесниковс, Игнатенко - Пангелов-Юлдашев, Григорьев - Жовнир; Шишлянников - Буценко - Разумов, Лялька (А) - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков, Мазур - Карпенко - Мостовой.

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) - Фроленко (А), Федосов - Жигалов, Лисин - , - ; Микульчик - Воробьёв - Мкртчян, Удовиченко - Чуйков - Шапиро, Савицкий - Дворник (К) - Зык, Овчинников - - .