Сухая победа «Донбасса» над «Динамо»

10 ноября 2018 г.
Первая шайба Гончарова в УХЛ стала победной

В рамках 6-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» на своем льду смог обыграть харьковское «Динамо».

Матч выдался очень напряженным и интересным, несмотря на малое количество заброшенных шайб. Счет был открыт на 12-й минуте игры. В составе хозяев дебютной шайбой в УХЛ отличился защитник Владислав Гончаров, который ранее забивал только в рамках Континентального кубка.

Второй период голов болельщикам не подарил, а минимальное «скользкое» преимущество команды Сергея Витера продержалось вплоть до последних минут третьего периода. В концовке матча тройка Кирющенков-Костиков-Захаров разыграла быструю комбинацию, которую реализовал капитан донецкого клуба.

«Донбасс» не позволил гостям отыграть хотя бы одну шайбу, таким образом, голкипер Богдан Дьяченко оформил уже второй шатаут в текущем сезоне.

Эта победа стала десятой в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины, свой следующий матч «Донбасс» проведет 18 ноября в Дружковке, в соперниках – белоцерковский «Белый Барс».

УХЛ, 16-й тур:

«Донбасс» - «Динамо» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Гончаров (Кирющенков - бол.) - 11:45, 2:0 - Захаров (Кирющенков, Костиков) - 56:21.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) - Гончаров, Романенко - Кирющенков, Кузьмик, Коренчук (А); Сильницкий, Скрипец - Чердак, Захаров (К), Костиков (А); Григорьев, Воронин - Луговой, Новиков, Денискин; Ордынский, Александров - Свищев, Мазур, Мостовой.

«Динамо»: Мамедов (Швоев) - Жовнир, Дегтярев (А) - Кобиков, Ромащенко (К), Олейник; Лисин, Наливайко - Худяков, Максименко (А), Гайдамака; Шматько - Бабчук - Колядинский, Праведный, Скребела.