Станислав Тунхузин: «С Подзиньшем еще не одна драка будет, нужен второй раунд»

17 марта 2021 г.
Защитник «Донбасса» о перенесенном матче 29-го тура УХЛ
Во вторник 16 марта донецкий «Донбасс» провел предпоследнюю игру регулярного чемпионата УХЛ Париматч – соперником донецкой команды стал ХК «Краматорск».

По окончанию поединка, защитник ХК «Донбасс» Станислав Тунхузин рассказал об игре, ожиданиях от заключительного матча в сезоне и поддержке болельщиков.

Напомним, что на старте перенесенного матча 29-го тура регулярного чемпионата УХЛ Станислав Тунхузин и нападающий «Краматорска» Айнарс Подзиньш устроили зрелищную драку. Тунхузин одержал победу над соперником, отправив на лопатки форварда краматорчан.

«Ничего не случилось. Месяц назад договорились подраться. Еще не одна драка будет. Мы еще должны схлестнуться. Назвать победителя по одной драке нельзя. Нужен второй раунд. Причина драки останется между нами – есть у нас некоторые разногласия.

Перед матчем тренер, как обычно, рассказал тактику, выход из зоны, какое устраивать давление, как перестраиваться в оборону из атаки и наоборот. Перевели на игру все, что делали на тренировке.

Тренер перед вторым периодом предупредил, что после 3:0 нужно сыграть от обороны. Как в матчах плей-офф, чтобы не было ошибок, чтобы сохранить счет и играть на контратаках.

Последний матч в регулярке играем также против «Краматорска» - все в штатном режиме, выйдем и будем играть на победу.

Очень приятно играть, когда есть болельщики на арене. Они дают импульс – они наш шестой полевой игрок. Спасибо за поддержку!»

Шайбы Станислава Тунхузина на прошлой неделе дважды принесли победы «Донбассу». В домашнем матче против «Мариуполя» гол Станислава вообще стал единственным за 65 минут. В напряженной игре против «Днепра» защитник поставил точку в «качелях» на табло.

В следующем туре, который станет последним для обеих команд в рамках регулярного чемпионата, «Донбасс» вновь встретиться с «Краматорском». За дерби команд из Донецкой области следите онлайн на сайте XSPORT.ua 18 марта в 17:30.