«Сокол» одержал волевую победу над «Волками»

20 декабря 2020 г.
Гости забросили шесть шайб
УХЛ. Регулярный чемпионат

«Ледяные Волки» - «Сокол» 3:6 (2:0, 1:2, 0:4)

Шайбы: 1:0 – Анкундинов (Кича), 07:56; 2:0 – Хеффернан (Панков - Сурин), 18:52; 3:0 – Хеффернан (Панков – Сурин), 20:17; 3:1 – Рубан (Ступак), 28:02; 3:2 – Павленко (Морозов – Сысак), 30:48; 3:3 – Олендаренко (Морозов), 40:23; 3:4 – Смирнов (Рубан – Михнов), 51:22; 3:5 – Голубич (Павленко - Рубан), 54:02; 3:6 - Павленко (Морозов - Пойманов), 59:53.

Сегодня, 20 декабря в Броварах состоялся заключительный поединок 19-го тура УХЛ Париматч, в котором «Ледяные Волки» принимали киевский «Сокол». И даже несмотря на то, что команды располагались на разных «полюсах» турнирной таблицы, киевское дерби получилось на славу.

Ничейный счет, при равной игре продержался до 8 минуты. Затем, нападающий хозяев площадки Анкундинов использовал ошибку защитника гостей и вывел хозяев вперед 1:0. У «Сокола» было две возможности сравнять счет, но в обоих моментах здорово сыграл вратарь Стельмах. Сперва он справился с броском Морозова, а затем и Павленко.

За минуту до конца первого периода «Волки» еще раз забросили. В этот раз им удалась быстрая контратака, в которой отличились двое – Панков отдал превосходный пас, а Хеффернан – забросил. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу хозяев площадки.

Результат второй двадцатиминутки еще больше добавил интригу в поединок. «Сокол» воспользовался двумя ошибками хозяев площадки и сократил счет к минимуму. Перед этим дублем отметился Хеффернан. У гостей шайбы на свой счет записали – Рубан и Павленко.

В заключительном периоде «Сокол» полностью завладел инициативой в игре, за счет которой и выиграл поединок. В отличие от гостей, «Волков» просто не хватило на все три двадцатиминутки.

Итоговый счет поединка – 6:3 в пользу «Сокола».