Сегодня «Донбасс» сыграет против «Краматорска»!

14 января 2022 г.
Сможет ли команда продлить свою победную серию?

В пятницу 14 января донецкий «Донбасс» встретится с «Краматорском». Это будет третий матч соперников в рамках турнира Украинской Хоккейной Суперлиги. «Донбасс» выиграл у краматорчан обе предыдущие встречи.

Первая была открытием сезона Суперлиги (6:2).

Второй матч навсегда запомнится фантастической результативностью команд (11:8).

В турнирной таблице «Донбасс» уверенно занимает первое место, выиграв 10 из 10 матчей регулярного чемпионата.

«Краматорск» чередует победы с поражениями и идет четвертым, отставая от дончан на 10 очков.

Накануне сегодняшнего матча «Донбасс» пополнил свой состав голкипером сборной Украины Олегом Петровым

Лидерами нашей команды по результативным действиям остаются форварды Александр Пересунько, Андрей Сигарев, Павел Медведев и Олег Шишлянников.

К слову, Александр Пересунько стал лучшим нападающим УХСЛ в декабре.

Благодаря его действиям и работе партнеров «Донбасс» первым из команд лиги преодолел планку в 50 голов в регулярке.

Самый опасный и эффективный игрок «Краматорска» прямо сейчас – это нападающий Николай Столяренко. В его активе больше всех в команде очков (5+5), он лучший снайпер команды, а также вместе с другим форвардом Артемом Градовичем проводит на льду игрового времени больше остальных партнеров – в среднем 22 минуты за матч.

Смотрите прямую трансляцию матча «Донбасс» – «Краматорск» сегодня на телеканале XSPORT начиная с 18:30.