Сегодня «Донбасс» сыграет домашний матч с «Белым Барсом»

09 января 2022 г.
В предыдущей очной встрече в Белой Церкви дончане вырвали победу со счетом 1:0

В воскресенье 9 января донецкий «Донбасс» закроет игровую неделю непростым матчем с белоцерковским «Белым Барсом». Хотя дончане традиционно являются фаворитами противостояния с командой Константина Буценко, белоцерковцы также традиционно – неудобные соперники для «красно-бело-черных».

В рамках первой очной встречи в Украинской Хоккейной Суперлиге 24 декабря «Донбасс» на выезде одолел «Белый Барс» с нехоккейным счетом 1:0. Решающую шайбу забросил Глеб Кривошапкин.

«Белый Барс» проведет уже четвертый подряд матч выездной серии. В Мариуполе 4 января в своем первом поединке 2022 года «Барсы» навязали нешуточную борьбу команде Сергея Витера. «Стальные Чайки» вырвали победу только в овертайме – 4:3.

В своем предыдущем матче – в четверг 6 января – «Белый Барс» уступил «Краматорску» 1:5.

«Донбасс» уверенно возглавляет турнирную таблицу УХСЛ, на 4 очка опережая ближайшего преследователя, которым является киевский СК «Сокол».

Дончан и белоцерковцев в турнирке разделяют 13 очков. «Белый Барс» разместился на предпоследнем пятом месте.

«Донбасс» выиграл все свои 8 матчей в основное время. Именно команда Павла Микульчика показывает самую результативную игру в лиге. В активе дончан 42 заброшенные шайбы.

Смотрите прямую трансляцию матча «Донбасс» – «Белый Барс» сегодня на телеканале XSPORT+ начиная с 18:00.