«Кременчук» уверенно обыграл «Днепр» и снова вышел вперед в полуфинальной серии

22 марта 2019 г.
Для выхода в финал «горожанам» осталось выиграть один матч
«Кременчук» обыграл «Днепр» со счетом 4:1 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги Пари-матч.

Команда Александра Савицкого провела, пожалуй, самый убедительный свой матч в этом плей-офф. Уже к началу третьего периода исход матча был предрешен – «Кременчук» вел с преимуществом в четыре шайбы. Голами в составе «горожан» в этой игре отметились Иван Савченко, Виктор Тютченко, Глеб Кривошапкин и Вадим Хришпенц.

«Днепр» ответил голом престижа только на последней минуте матча – штрафной бросок эффектно реализовал Никита Макарицкий. «Кременчук» повел в серии со счетом 3:2.

Таким образом, следующая победа выведет «горожан» в финал плей-офф.

Шестой матч серии состоится в воскресенье, 24 марта, в Херсоне.

Напомним, «Донбасс» имеет шанс завершить полуфинальную серию с «Белым Барсом» на своем льду. Начало трансляции пятого матча на телеканале XSPORT в 18:25.