«Кременчук» разбил «Динамо», отправив 12 шайб в ворота соперника

24 октября 2019 г.
Аутсайдер чемпионата проиграл 10 матчей подряд
Лидер регулярного чемпионата УХЛ «Кременчук» принимал главного аутсайдера нынешнего сезона «Динамо». Судьба матча была предопределена в стартовой 20-минутке, когда «Кременчуку» удалось пять раз поразить ворота соперника.

Во втором периоде харьковчане размочили счет на табло, но перед заключительным отрезком игры дважды пропустили в свои ворота. Команда под руководством Александра Савицкого не планировала останавливаться, отличившись в воротах «Динамо» еще пять раз.

После 10 сыгранных матчей «Динамо» увеличило свою безвыигрышную серию, при разнице забитых и пропущенных шайб – 12:84.

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Кременчук» — «Динамо» 12:1 (5:0, 2:1, 5:0)

Шайбы: 1:0 Созонов (Жеребцов, Бондарук), 08:24, 2:0 Гриценко (Ворона), 09:16, 3:0 Созонов (Хришпенц, Жеребцов - больш.) 12:19, 4:0 Ворона (Свищев, Савченко), 13:35, 5:0 Ворона (Савченко, Гриценко), 17:42, 6:0 Киселев (Орлов, Серанов), 29:33, 6:1 Наливайко (Олейник, Фирсов), 35:37, 7:1 Толстушко (Ворона, Савченко), 37:48, 8:1 Александров (Созонов, Бондарук - больш.), 42:26, 9:1 Орлов (Киселев, Свищев), 44:37, 10:1 Грицких (Савченко, Ворона), 45:25, 11:1 Гриценко (Ворона, Толстушко), 12:1, 51:03.

Вратари: Новицкий – Вязовов (Шевчук - с 17:42 по 51:03).