«Кременчук» одержал непростую победу над «Днепром»

21 января 2021 г.
Продолжается 27-й тур чемпионата УХЛ Париматч
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Кременчук» - «Днепр» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Шайбы: 1:0 Гриценко (Грицких, Киселев), 23:04; 2:0 Тютченко (Хришпенц), 34:02; 3:0 Смирнов (Грицких), 34:54; 3:1 Галеев (Воробьев), 54:47; 3:2 Дорофеев (Гасников, Афанасьев), 58:19.

«Кременчук»: Давлетшин (Гордюшин); Яковлев - Варава, Александров - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Алексюк; Коробов - Дубинин - Денискин, Созонов - Серанов - Орлов, Савицкий - Пукс (А) - Тютченко, Смирнов - Гриценко (А) - Киселёв (К).

«Днепр»: Хомутов (Петров); Декало - Сирченко, Дорофеев - Ратушный, Афанасьев (К) - Матусевич; Галеев - Гасников (А) - Янишевский (А), Каракулько - Крысанов - Швецов, Чернышенко - Воробьёв - Целогородцев, Панасенко - Борисов - Болотин.

Сегодня, 21 января, в Кременчуге 27-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч своим матчем продолжили «Кременчук» и «Днепр».

Первый период команды провели в абсолютно равной и обоюдоострой борьбе. Обе команды были достаточно активными впереди, но голкиперы по итогам первых 20 минут смогли сохранить свои ворота «сухими».

Счет заброшенным шайбам был открыт уже на четвертой минуте второго периода, когда Гриценко удачно подставил клюшку после броска Грицких. После заброшенной шайбы «горожане» взяли игру под свой контроль и забросили еще две шайбы - по голу на свой счет записали Тютченко и Смирнов. «Днепр», в свою очередь, хоть и имел ряд 100% голевых моментов, но Давлетшин не позволил гостям отличиться в своих воротах.

Третья двадцатиминутка повторила сценарий первой - большую часть заключительного периода команды провели без заброшенных шайб. И только под конец периода херсонцы смогли размочить счет в матче - подопечные Пидгурского обрушили шквал бросков на ворота кременчужан и за полторы минуты до конца периода Дорофеев сократил счет до минимальных 3:2. Однако, у «Днепра» не хватило сил и времени, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Таким образом, «Кременчук» минимально обыграл противника из Херсона.
Наставник «Кременчука» Александр Савицкий прокомментировал итоговый результат поединка с «Днепром»:

— У нас игры с «Днепром» всегда проходят в напряженной и интересной борьбе, и этот матч не стал исключением. Ребята молодцы, справились и показали неплохой хоккей. То, что в конце поединка пропустили, так у херсонцев тоже мастера есть. Единственное немного расстроило то, что мало реализовали голевые моменты.

— Сегодня первый матч провел капитан «горожан» Николай Киселев, остались ли вы довольны его игрой?

— Я остался доволен игрой всей команды, в том числе и Киселева.

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Пидгурский прокомментировал итоговый результат:

— Хороший матч получился. Команда билась, но провалила второй период, а в конце мы не догнали соперника в счете. Но самоотдача ребят мне сегодня понравилась.

— Почему так много пропустили голов во второй двадцатиминутке?

— Будем работать над этим, ведь это не первая игра, где много пропустили во втором периоде.

— За счет чего «Днепр» так прибавил в третьем периоде?

— В перерыве сказал ребятам: «Выходим, играем, не смотрим на табло». Самоотдачей ребят я доволен.