24 января 2021 г.
Итоги третьего поединка 28-го тура УХЛ Париматч
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Кременчук» - «Мариуполь» 8:3 (4:2, 1:0, 3:1)

Шайбы: 0:1 – Агеев (Градусов), 01:40; 1:1 – Варава (Ворона),06:19 ; 1:2 – Чердак (Корчоха - Дуве), 09:21; 2:2 – Денискин (Яковлев), 10:23; 3:2 – Дубинин (Орлов - Яковлев), 13:55; 4:2 – Орлов (Григорян), 16:58; 5:2 –Коробов (Дубинин ), 33:28; 5:3 – Градусов (Бондаренко), 45:28; 6:3 – Денискин (Хришпенц), 51:46; 7:3 – Орлов (Киселев - Серанов), 57:37; 8:3 – Ворона (Савченко), 59:36.

«Кременчук»: Давлетшин (Корниенко); Яковлев - Варава, Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Александров; Коробов - Дубинин - Денискин (А), Киселёв (К) - Серанов - Орлов, Савицкий - Смирнов - Тютченко, Савченко - Гриценко (А) - Ворона.

«Мариуполь»: Дуве (Качула); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Гуров, Филимонов - Петрухно (А), Васильев - Цыкало; Чердак (К) - Корчоха - Лихачёв, Агеев (А) - Коваленко - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Ромащенко - Бондаренко.

Сегодня, 24 января, в Кременчуге состоялся третий поединок 28-го тура УХЛ Париматч, в котором «Кременчук» принимал «Мариуполь».

Уже на второй минуте поединка гости вышли вперед. Агеев с передачи Градусова распечатал ворота Давлетшина. Через пять минут кременчужане смогли сравнять счет. Варава воспользовался провалом в обороне мариупольцев и сравнял счет – 1:1.

До средины периода на площадке наблюдалась равная игра, с небольшим преимуществом гостей. В результате форвард мариупольцев Чердак вновь вывел «чаек» вперед 2:1.

После пропущенного гола «горожане» взяли себя в руки и ответили сразу ж двумя шайбами. Отметилась ударная тройка кременчужан: Коробов-Денискин-Дубинин. Вначале Денискин сравнял счет, а затем Дубинин вывел хозяев вперед – 3:2.

Наставник мариупольцев решил сделать небольшие изменения в команде и поменял голкиперов. Вместо Дуве на льду появился Качула. Но и он не смог уберечь свои ворота в неприкосновенности. За три минуты до конца периода Орлов забил четвертый гол. Команды на перерыв уходили при счете 4:2 в пользу «Кременчука».

Во второй двадцатиминутке хозяева практически полностью переиграли гостей. «Мариуполь» активно начал стартовые минуты, но затем «горожане» перехватили инициативу.

«Чайки», благодаря блестящим действиям Качулы пропустили лишь одну шайбу. Голом отметился Коробов. В остальных голевых моментах кипер мариупольцев действовал мастерски.

В заключительной двадцатминутке мариупольцы смогли забросить одну шайбу (Градусов), но в ответ подопечные Витера пропустили три. При том, что седьмую и восьмую шайбы гости пропустили за 2 минуты до конца встречи.

Итоговый счет матча 8:3 в пользу «Кременчука».