Кременчук - Донбасс: послематчевая пресс-конференция

02 октября 2015 г.
Мнения представителей команд после окончания первого матча второго тура чемпионата Украины "Кременчук" - "Донбасс" - 1:4.

Дмитрий Пидгурский, главный тренер ХК "Кременчук":

"В первых двух периодах моя команда мандражировала, все-таки "Донбасс" – серьезный соперник. Пропустили два гола… Попытался объяснить команде, что во втором периоде нужно начинать играть в свой хоккей, но и в нем нам этого не удалось сделать.

В третьем периоде я уже перешел на игру в три звена. Посадил тех людей, которые не соответствовали уровню матча. Только после этого ребята начали биться до последнего момента, до последней секунды, вы сами это видели даже при счете 1:4.

Большое количество удалений? Это накал страстей и уровень мастерства. На сегодняшний день я считаю, что "Донбасс" и "Кременчук" – две сильнейшие команды Украины. Молодые игроки этих команд – это будущее нашей национальной сборной, но в определенных моментах им еще не хватает мастерства, поэтому мы и получаем такое количество удалений.

Думаю, что завтра игра будет похожей. Мы обязательно будем давать бой".

Сергей Петров, генеральный менеджер ХК "Донбасс":

"Игра получилась эмоциональной, на хороших скоростях, борьба была за каждый сантиметр игрового поля. Из-за эмоций было много удалений с обеих сторон. Жалко, что большинство удалений со стороны соперника были за грубую и даже грязную игру, с желанием нанести травму. Команда в Кременчуге хорошая, молодая, но такое поведение – это очень некрасиво.

Результатом мы естественно довольны, но сама наша игра показала, что еще есть много моментов, над которыми нужно работать.

Что касается завтрашнего матча, то пока рано делать какие-либо выводы. Сразу после игры нужно выдержать определенную паузу. Разберем сегодняшний матч уже завтра, со спокойной головой, и примем решение, как будем играть вечером".