«Кременчук» – «Донбасс»: комментарии тренеров

23 ноября 2019 г.
Александр Савицкий и Сергей Витер – о матче в Кременчуге

Главные тренеры «Кременчука» и «Донбасса» прокомментировали исход очного противостояния в рамках 12-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором донецкая команда проиграла со счетом 0:3.

«Главная проблема сегодня была в дисциплине. Мы с тренерским штабом предложили определенный тактический рисунок. Где-то после 10-й минуты первого периода начали сбиваться, и потом было тяжело перестроиться. Пропустили шайбу в меньшинстве, пришлось уже играть более активно, но было очень много ошибок на выходе из зоны, особенно 10 минут второго периода было очень слабо.

У нас все равно были моменты. Было большинство, про которое можно сказать, что у нас его не было, потому что немного разбалансированы спецбригады, которые у нас обычно есть. Те ребята, которые травмированы, – кого-то не хватило. Пришлось сегодня играть «с чистого листа». Это хоккей – проиграли 0:3».

Сергей Витер – главный тренер ХК «Донбасс»

«Ребят просили играть активно, везде бороться за шайбу. Не давать сопернику много времени на принятие решений. Сегодня ребята справились, все были как один, они отработали, за что спасибо им большое.

Дебют Никиты Олейника? Он старался, может быть, давно не играл. Будем работать, думаю, он – неплохой хоккеист.

У нас нет никакой эйфории. Обычный рабочий процесс, готовимся к каждой игре, выходим, как на последний бой. Это и есть весь наш настрой на игры».

Александр Савицкий – главный тренер ХК «Кременчук»