«Краматорск» обыграл «Белый Барс» на Кубке Азовского моря

05 декабря 2021 г.
«Краматорск» обыграл «Белый Барс» в стартовом матче третьего игрового дня

Сегодня, 5 декабря, в стартовом матче третьего игрового дня на Кубке Азовского моря сошлись «Краматорск» и «Белый Барс»

Кубок Азовского моря. День 3

«Краматорск» - «Белый Барс» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Калинычев (Говорушко), 02:23; 2:0 Сергиевский (Столяренко, Летов), 20:45; 3:0 Семенов (Жвачкин), 30:45; 4:0 Тимченко (Афанасьев К.), 34:35; 4:1 Трандафилов (Садовиков), 38:46; 5:1 Бабрусев (Сергиевский, меньш.), 54:50;

Краматорск: Трус (Кучер - с 20:00); Мальцев - Бабрусев, Ваулин - Летов, Афанасьев С. - Сирченко; Столяренко - Сергиевский - Градович, Жвачкин - Афанасьев К. - Гриценко, Тимченко - Калинычев - Середницкий, Геворкян - Семенов - Говорушко.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко - с 34:25); Алексюк - Наливайко, Грицюк - Собко, Неверов; Куцевич - Качан - Лесников, Попережай - Брага - Удовиченко, Собченко - Трандафилов - Садовиков, Ромащенко - Олейник.

В отличие от двух предыдущих матчей, первый период с «Краматорском» белоцерковцы провели более уверенно и надежно. Лишь раз хозяевам встречи удалось прошить Василия Полгородника - счет в матче открыл Игорь Калинычев.

Во втором периоде краматорчане увеличили счет до безответных 4:0 - по очереди отличились Ярослав Сергиевский, Егор Семенов и Святослав Тимченко. Только после четвертой пропущенной шайбы «Белый Барс» размочил счет - первый гол белоцерковцев в матче забросил Вениамин Традафилов.

Большую часть третьего отрезка встречи команды отыграли на равных, создавая опасные моменты у ворот друг друга. После экватора периода «Краматорску» удалось отличиться в меньшинстве - шайба на счету защитника Ильи Бабрусева. Этот гол поставил результативную точку в матче, который завершился со счетом 5:1 в пользу краматорчан.

Наставник ХК «Краматорск» Олег Тимченко оценил игру своей команды в матче против «Белого Барса».

— Хорошая игра была - нам противостояла хорошая команда. Я считаю, что отличные сегодня было скорости и зрителям понравилось.

В третьем периоде было мало шайб, потому что ребята уже подустали. Все-таки третья игра за три дня - и эмоции, и силы заканчиваются.

Конечно, после турнира дадим ребятам отдохнуть, а потом будем готовится к будущим играм.

Вообще, отличный был турнир. Самое главное, что здесь собрались сильные команды и показали хороший хоккей.

Так что всем игрокам, тренерам и зрителям очень понравилось.

Главный тренер ХК «Белый Барс» Константин Буценко прокомментировал матч против «Краматорска».

— Хочу поблагодарить за приглашение на этот турнир - для нас это действительно большая честь. Такие турниры - это праздник хоккея.

Сейчас команды набрали хорошую игровую форму. Почему забили только одну шайбу? Вопрос упирается в мастерство. Оно приходит со временем и с возрастом. Поэтому нам есть над чем работать - будем стремиться, будем нарабатывать мастерство, чтобы забивать.

Выделять никого не буду. У нас есть команда. Каждая заброшенная шайба - это лепта в историю клуба.

Мы ребят воспитываем так, что это командный вид спорта. Все ребята старались. Да, есть определенные проблемы с составом, но я уверен, что мы их решим в ближайшее время и будем показывать хороший и интересный хоккей.