16 января 2021 г.
Краматорчане вернулись на четвертую строчку в таблице
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Краматорск» - «Днепр» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Гасников (Ратушный), 27:11; 1:1 Гринкевич (Жвачкин, меньш.), 30:35; 2:1 Карпенко (меньш.), 40:14;

«Краматорск»: Короваев (Шевчук); Пахмурин - Зуев, Таран - Большаков, Люльчук - Воронин, Панков; Карпенко (К) - Ковалев - Кривошапкин, Гринь (А) - Столяренко - Сурсов, Цыпнятов - Гринкевич - Жвачкин (А), Халин - Геворкян

«Днепр»: Хомутов (Петров); Белоусов - Декало, Дорофеев - Ратушный, Афанасьев (К) - Матусевич, Сирченко - Болотин; Янишевский (А) - Гасников (А) - Каракулько, Швецов - Крысанов - Целогородцев, Воробьёв - Галеев - Чернышенко, Никонов - Борисов - Панасенко.

Сегодня, 16 января, в Дружковке стартовал 26-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч - «Краматорск» принимал «Днепр».

Матч команды начали достаточно осторожно, понимая, что цена победы в этом матче - четвертая строчка в таблице. Только во второй половине периода клубы активнее стали атаковать ворота противников и создавать моменты у ворот Короваева и Хомутова, но голкиперы сдержали натиск на свои ворота и оставили их сухими.

Открыть счет заброшенным шайбам команды смогли только на экваторе поединка, когда Гасников с острого угла прошил Короваева. Однако, преимуществом «щуки» владели недолго - уже спустя три минуты Гринкевич в меньшинстве забросил свою вторую шайбу в сезоне и сравнял цифры на табло.

На старте третьего периода «Краматорск» во второй раз отличился в меньшинстве - Карпенко впервые в матче вывел свою команду вперед. Таким счет продержался вплоть до последних минут матча - не помогли «щукам» сравнять счет ни навалы на ворота Короваева, ни шестой полевой на последних минутах матча.

Таким образом, краматорчане во второй раз в сезоне обыграли «Днепр» и вернули себе четвертую строчку в турнирной таблице.
Наставник «Краматорска» Павел Микульчик прокомментировал итог поединка с «Днепром»:

— Как и прошлая игра – очень упорная. Никто не хотел никому уступать. Играли до забитого гола две достойные и хорошие команды. Нам сегодня больше повезло.

— «Краматорск» сегодня дважды забросили в меньшинстве. Часто ли было у Вас такое в тренерской карьере?

— Нет, такого не было. Нам где-то больше повезло. На ошибках мы их словили и наказали.

— В сегодняшней игре дебютировал Большаков. Как оцените его игру?

— По первой игре все хорошо.

— 21 января «Краматорск» играет с «Белым Барсом». Учитывая их сенсационную победу над «Соколом» в прошлом туре, какие ожидания от предстоящего поединка?

— «Белый Барс» - хорошая, молодая команда. Она не уступает и выходит биться на каждую игру. К этой команде мы также серьезно готовимся, как и к остальным.

Наставник «Днепра» Дмитрий Пидгурский прокомментировал итог поединка с «Краматорском»:

— Две ошибки в большинстве. Все, до свидания. Игра проиграна.