Итоги 4-го тура чемпионата Украины

09 марта 2015 г.
Итоги трех игровых дней, в которых "Кременчуг" дважды в гостях обыграл "Витязь", а "Дженералз" и АТЭК обменялись победами
Итоги четвертого тура чемпионата Украины, который включил в себя три игровых дня. С 4 по 7 марта ХК "Кременчуг" дважды в гостях обыграл "Витязь", а "Дженералз" и АТЭК обменялись победами.

Молодая команда ХК "Кременчуг" благодаря двум непростым победам в Харькове укрепилась на чистом первом месте в турнирной таблице

В первом поединке с "Витязем" подопечные Дмитрия Пидгурского благодаря лучшему снайперу первенства Владиславу Луговому победили в серии буллитов.

Во втором матче блистали Сергей Кузьмик и Эдуард Захарченко. Нападающий "Кременчуга" сделал дубль, а вратарь коллектива из Полтавской области, не пропустив ни одной шайбы, вслед за "генералом" Андреем Бесхлебным оформил второй шатаут сезона.

Экс-форвард "Молодой Гвардии" Владимир Чердак в этих матчах набрал 3 балла за результативные передачи. Всего на счету 20-летнего украинца 7 очков (2+5) в 6 играх за "Кременчуг".

Настоящее шоу на льду броварской арены "Терминал" устроили киевские "Дженералз" и АТЭК. Земляки-соперники, как и на старте чемпионата, обменялись победами.

Снова первая игра спаренного тура осталась за "Дженералз" – на этот раз со счетом 3:1. В этой встрече в составе АТЭК на лед впервые после двухлетнего перерыва вышел экс-форвард сборной Украины Александр Бобкин.

Во второй встрече настоящий подвиг совершил нападающий АТЭК Владислав Курский, а команда поздравила его с днем рождения яркой игрой и убедительной победой с результатом 8:4.

Основные статистические показатели игроков:

Лучший бомбардир: Владислав Луговой, ХК "Кременчуг" – 8 игр, 16 (11+5) очков;

Лучший снайпер: Владислав Луговой, ХК "Кременчуг" – 11 шайб;

Лучший ассистент: Александр Караульщук, "Дженералз" – 7 передач;

Лучший вратарь: Эдуард Захарченко, ХК "Кременчуг" – 7 игр, 6 пропущенных шайб, КН – 1,00;