Instat разобрал действия команд во время первого матча сезона хоккейной Суперлиги Париматч

10 декабря 2021 г.
«Донбасс» уверенно обыграл «Краматорск»
Вчера, 8 декабря в Краматорске состоялся первый поединок в истории хоккейной Суперлиги Париматч между «Донбассом» и «Краматорском», в рамках которого дончане добыли уверенную победу со счетом 6:2.

Если говорить о статистике бросков, то по этому показателю в мачте дончане были первые - подопечные Микульчика нанесли 46 бросков, из них 36 - в створ ворот. Таким образом, «Донбасс» реализовал каждый шестой бросок в створ, забросив 6 шайб.

«Краматорск», в свою очередь, нанес 24 броска, из которых – 18 в створ ворот. При этом краматорчане дважды отличились в воротах Макарова.

Зоны бросков/бросков в створ:

67% вбрасываний были выиграны хоккеистами «Донбасса» против 33% у «Краматорска» (47 против 23). Особенно успешно дончане действовали «на точке» в нейтральной зоне – 80% выигранных вбрасываний против 20% «Краматорска». Оба клуба записали на свой счет по 4 заблокированных броска.

Вбрасывания по зонам

Если говорить про игру в большинстве, то дончане использовали 2 своих попытки из 4 удалений противника. «Краматорск», в свою очередь, также реализовал ровно половину своих шансов, забросив 1 гол в большинстве. «Донбасс» смог 4 раза бросить в створ по воротам оппонентов, имея численное преимущество. На что «Краматорск» ответил 2 бросками в большинстве.

Тем не менее «Краматорск» опередил дончан по количеству силовых приемов. На счету краматорчан - 7 силовых против 5 у «Донбасса».

Лидеры:

Лучшие игроки матча по версии Instat (согласно индексу Instat)

•  Андрей Жвачкин 183
Отметим, что Глеб Летов стал автором первой шайбы в истории хоккейной Суперлиги Украины, а Александр Пересунько набрал 4 (1+3) балла.

По проведенному времени на льду у «Донбасса» в поединке с «Краматорском» лидирует звено Сигарёв - Бирюков - Шишлянников. Каждый хоккеист из ударной тройки донецкого клуба провела на льду более 23 минут. У «Краматорска» 24 минуты и 39 секунд на льду провел Артем Градович, 21 минуту и 40 секунд - Николай Столяренко, а 20 минут и 32 секунды - Сергей Гриценко.

По броскам у дончан лидирует Филипп Пангелов-Юлдашев, который 8 раз пытался прошить ворота Виталия Труса. У команды Олега Тимченко по 4 броска совершили Глеб Мальцев, Николай Столяренко и Андрей Жвачкин.

Чаще всего вбрасывания в матче выигрывал Андрей Бирюков - на счету 81-го номера дончан 18 выигранных вбрасываний. У команды из Краматорска 6 раз вбрасывание выиграл Егор Семенов.