Дубли Монса и Ляльки подарили «Донбассу» первую победу в 2021-м году

05 января 2021 г.
Судьба матча с «Краматорском» решилась в третьем периоде
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Краматорск» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Монс (Туркин, Казаковцев) – 20:28, 1:1 – Гринь (Таран, Золотухин) – 33:25, 2:1 – Лялька (Буценко) – 51:20, 3:1 – Лялька (Разумов, Буценко) – 52:35, 4:1 – Монс (Туркин, Казаковцев) – 54:30

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Тунхузин-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Колесниковс-Григорьев, Разумов-Буценко-Лялька, Костиков-Карамнов-Милехин

«Краматорск»: Короваев (Шевчук), Воронин-Люльчук, Подзиньш-Карпенко-Кривошапкин, Таран-Пахмурин, Гринь-Золотухин-Жвачкин, Зуев-Панков, Геворкян-Гринкевич-Халин

Год для «Донбасса» и «Краматорска» начался с безголевого первого периода.

После перерыва, поговорив в раздевалке, дончане вышли на лед более заряженными. И это сказалось на игре! Уже на 28-й секунде второго периода дончане повели в счете.

Соперники забыли Евгения Монса перед своими воротами и форвард «Донбасс» разобрался с вратарем «Краматорска» – 1:0. Для Монса эта шайба стала 14-й в сезоне.

«Краматорск» не растерялся и сравнял счет в середине матча. После серии бросков по воротам Алексея Трифонова все-таки забросить шайбу сумел Эдуард Гринь – 1:1.

В сложном и упорном третьем периоде долгое время никто не мог склонить чашу весов в свою сторону.
Заполучить преимущество удалось «Донбассу», когда Виталий Лялька совершил смелый рывок к воротам «Краматорска» и пробил Дениса Короваева – 2:1.

После этого атаку хозяев прорвало! Уже через минуту Лялька оформил дубль, а потом свой второй гол провел и Монс.

«Донбасс» победил со счетом 4:1 и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата УХЛ.

В субботу 9-го января дончане примут «Кременчук».