Дубли Бирюкова и Сигарева помогли «Донбассу» победить «Краматорск»

02 октября 2021 г.
Дончане вновь единолично возглавили турнирную таблицу

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Краматорск» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Бирюков (Пангелов-Юлдашев) – 03:29, 2:0 – Сигарев (Бирюков, Шишлянников – бол. 4Х3) – 08:57, 2:1 – Гриценко (Семенов – 4Х4) – 09:29, 2:2 – Столяренко (Градович, Сергиевский) – 25:08, 3:2 – Сигарев (Бирюков, Шишлянников) – 29:43, 4:2 – Пересунько (Морозов – мен.) – 49:20, 5:2 – Бирюков (Сигарев, Григорьев) – 56:22

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко), Смерек-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Пангелов-Юлдашшев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Разумов-Буценко-Коренчук, Фирсов, Морозов-Захаров-Пересунько

«Краматорск»: Трус (Кучер), Таран-Бабрусев, Сергиевский-Столяренко-Градович, Мальцев-Ваулин, Гриценко-Кобыльник-Ковалев, Афанасьев-Сирченко, Середницкий-Геворкян-Калинычев, Говорушко-Семенов-Суховольский

В принципиальном матче с соседями по домашней арене ХК «Краматорск» «Донбасс» стартовал очень активно и результативно. Уже к исходу девятой минуты первого периода дончане вели 2:0. Это классно бросил Андрей Бирюков, его партнер по звену Андрей Сигарев реализовал большинство «Донбасса».

Первый гол краматорчане отквитали уже через полминуты, а сравнят счет они смогли в начале второго периода.

Ближе к середине матча Сигарев оформил дубль и снова вывел «Донбасс» вперед в счете – 3:2. Тройка Сигарев-Бирюков-Шишлянников к этому моменту встречи набрала 7 (3+4) очков по системе «гол+пас».

В третьем периоде шаткое преимущество «Донбасса» продержалось до середины игрового отрезка, когда Александр Пересунько забил в меньшинстве.

Под занавес встречи Андрей Бирюков оформил второй дубль «Донбасса» в матче, который завершился победой команды Павла Микульчика 5:2.

Уже в среду 6 октября «Донбасс» в Киеве сыграет матч 5 тура группового этапа Лиги чемпионов против австрийского «Клагенфурта».