Дубль Яковлевса приносит победу Донбассу

15 ноября 2016 г.
Два точных броска латвийского защитника позволили дончанам одержать победу в 20-м туре Украинской хоккейной лиги над "Белым Барсом"
Четвертая встреча "Белого Барса" и "Донбасса" в рамках УХЛ получилась хоть и не боевой, но, пожалуй, наиболее удачной в сезоне для хозяев. При минимальном количестве атак (подопечные Константина Буценко нанесли всего 9 бросков по воротам Богдана Дьяченко), белоцерковчане максимально надежно сыграли в обороне и впервые в истории противостояния проиграли всего в две шайбы.

Гости владели тотальным преимуществом на протяжении всех 60 минут и вполне могли открыть счет еще в первом периоде. Однако в противовес острым выпадам нападающих второго звена Владимира Чердака и Виктора Захарова чудеса реакции продемонстрировал Виталий Власенко.

Обменялись голами оппоненты уже во второй 20-минутке. Свое весомое слово, а если быть точным, то сразу два - сказал Мартиньш Яковлевс. Латвийский защитник "Донбасса" сначала открыл счет броском с неудобной руки от правого борта, а затем во второй раз вывел гостей вперед, мощно и точно бросив от синей линии.

Нашли свой момент забить и хозяева - между голами Мартиньша заставил капитулировать Дьченко - Никита Лесников.

В заключительном отрезке "Донбасс" совершил 14 попыток увеличить свой перевес, однако каждый раз с ними справлялся Власенко. Снять вопрос о победителе гостям удалось за 10 секунд до финальной сирены, когда Константин Леонидович решился выпустить шестого полевого. Гол в пустые ворота забил Денис Кочетков.

"Белый Барс" Белая Церковь – "Донбасс" Донецк – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Шайбы: 0:1 Яковлевс (Шаманский), 22:58, 1:1 Лесников (Ромащенко, Микулко), 30:17, 1:2 Яковлевс (Шафаренко, Победоносцев), 33:15-бол, 1:3 Кочетков, 59:47.