Дубль Макарицкого принес «Днепру» победу над «Ледяными Волками»

19 января 2019 г.
Киевляне проиграли уже 20-й матч подряд
Херсонский «Днепр» обыграл «Ледяных Волков» в матче 31-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-матч со счетом 3:2.

Команда Дмитрия Пидгурского открыла счет уже на 2-й минуте встречи: Кирилл Бондаренко разобрался с соперником за воротами и в ближнем бою переиграл Никиту Глотова. В первом периоде «Днепр» полностью превосходил соперника по игре и до перерыва удвоил преимущество в счете – Никита Макарицкий отличился после передачи Филиппа Матвиенко.

После перерыва Макарицкий оформив дубль, реализовав выход один на один с Глотовым, после чего «Ледяных Волков» от третьей пропущенной шайбы спасла перекладина. За секунду до сирены киевляне сократили отставание в счете после точного броска Сергея Микульчика в дальний верхний угол.

Третий период прошел снова с преимуществом «Днепра», но кураж поймал Глотов, а еще раз «Волков» от пропущенной шайбы спасла штанга. На последней минуте Алексей Овчинников сократил отставание своей команды в счете до минимума, но на большее гостям не хватило времени.

Благодаря этой победе «Днепр» гарантировал себе первое место в турнирной таблице по итогам этого тура, а «Ледяные Волки» потерпели уже 20-е поражение подряд и продолжают идти последними.

«Днепр» - «Ледяные Волки» 3:2 (2:0; 1:1; 0:1)

Шайбы: 1:0 Бондаренко (Афанасьев), 01:01. 2:0 Макарицкий (Матвиенко, Будько), 15:31. 3:0 Макарицкий, 29:31. 3:1 Микульчик (Федосов), 39:59. 3:2 Овчинников, 59:39.

Днепр: Петров; Декало - Белоусов, Афанасьев - Будько, Шулешов - Пугачёв, Кругляков - Матусевич; Макарицкий - Коляда (К) - Золотухин, Бондаренко - Коваленко - Ромащенко, Брага - Тимченко - Целогородцев, Сирченко, Матвиенко.

Ледяные Волки: Глотов; Чикида - Привалихин, Фроленко - Федосов, Савченко - Панков; Бурнатов - Дворник (А) - Боронило, Овчинников (А) - Микульчик (К) - Давиденко, Дуюн - Борисов - Болотин.