«Донбасс» закончил год в УХЛ на первом месте, проиграв «Соколу» по буллитам

29 декабря 2020 г.
Дончане опережают преследователя в турнирной таблице на 6 очков
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Сокол» (Киев) 4:5 Б. (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Морозов (Павленко) – 00:34, 1:1 – Монс (Пангелов-Юлдашев) – 20:08, 2:1 – Казаковцев (Туркин) – 23:15, 2:2 – Кузьменко – 30:59, 3:2 – Пангелов-Юлдашев (Лялька – бол.) – 33:44, 3:3 – Рубан (Михнов) – 37:46, 3:4 – Михнов (Кузьменко) – 55:06, 4:4 – Пангелов-Юлдашев (Сигарев, Буценко – 6 на 5) – 59:21, 4:5 – Павленко – решающий буллит

На 62:14 Андрей Бирюков («Донбасс») не реализовал штрафной бросок

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Казаковцев-Туркин-Монс, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Тунхузин-Колесниковс, Лялька-Буценко-Разумов, Милехин-Карамнов-Костиков

«Сокол»: Кубрицкий (Пеленский), Олендаренко-Голубич, Рубан-Кузьменко-Михнов, Платонов-Сысак, Морозов-Пойманов-Павленко, Белинский-Фирсов, Гильманов-Смирнов-Гончаренко, Васильев-Ступак, Середницкий-Панченко-Сиротенко

Матч начался неудачно для «Донбасса». Уже в своей первой атаке «Сокол» открыл счет. «Сухую» серию Алексея Трифонова на отметке 226 минут и 2 секунды прервал капитан киевлян Феликс Морозов – 0:1.
Второй период стал более результативным и зрелищным.

Уже на его старте Евгений Монс сравнял счет, а потом свое возвращение в состав голом отметил и Николай Казаковцев – 2:1.

«Сокол» отыгрался благодаря голу Егора Кузьменко – 2:2.

«Донбасс» снова повел в счете после гола в большинстве от Филиппа Пангелова-Юлдашева, но на последний перерыв соперники все равно ушли при ничейном счете.

После элегантного паса Андрея Михнова на дальнюю штангу точным броском отметился Антон Рубан – 3:3!

В заключительном периоде долго держалась ничья, а когда до сирены оставалось менее пяти минут Андрей Михнов во второй раз в матче вывел «Сокол» вперед в счете.

«Донбасс» спасся на последних секундах, сняв вратаря. Игру в овертайм перевел Филипп Пангелов-Юлдашев – 4:4.

В дополнительной пятиминутке дончане могли вырвать победу, но не реализовали штрафной бросок и большинство.

Не повезло с буллитами «Донбассу» и в послематчевой серии, которая принесла победу «Соколу». Счет в очных противостояниях дончан и киевлян сравнялся – 2:2.

«Донбасс» выиграл первый круг чемпионата УХЛ и ушел на непродолжительный новогодний перерыв с преимуществом в 6 очков над идущим вторым «Соколом».