«Донбасс» в результативном матче разгромил «Кременчук» на выезде

19 января 2019 г.
Виталий Лялька оформил покер

В рамках центрального матча 31-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч донецкий «Донбасс» на выезде смог обыграть «Кременчук».

Команда Сергея Витера отправила соперника в нокдаун еще в первом периоде, забросив четыре шайбы и заставив после третьей тренеров соперника произвести рокировку вратарей.

Мотором результативных атак «Донбасса» в этом матче выступил лучший бомбардир Виталий Лялька, который четыре раза поразил ворота соперника, забивая на любой вкус, а в третьем периоде отметился результативной передачей.

Хозяева льда смогли пробить Богдана Дьяченко по два раза во втором и третьем периодах, но этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть хотя бы одну отдельно взятую 20-минутку. Также отметим, что в составе «горожан» все 4 шайбы забросил Николай Киселев, который смог удержаться на первом месте в бомбардирской конке УХЛ.

Благодаря победе дончане обошли в турнирной таблице «Кременчук» на два балла, а также достигли лучшей результативности в плане разницы шайб – «+78» против «+76».

В следующем туре, 23 января, «Донбасс» отправится в гости к МХК «Динамо».

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Кременчук» - «Донбасс» 4:9 (0:4, 2:3, 2:2)

Шайбы: 0:1 - Лялька - 00:29, 0:2 - Гончаров (Захаров, Кирющенков) - 03:05, 0:3 - Захаров (Коренчук) - 07:06, 0:4 - Лялька (Мазур, Коренчук) - 07:41, 1:4 - Киселев (Хришпенц, Зацев - бол.) - 20:52, 1:5 - Лялька (Романенко, Коренчук - бол.) - 27:43, 2:5 - Киселев (Грицких) - 32:05, 2:6 - Лялька (Сильницкий, Коренчук - бол.) - 36:44, 2:7 - Костиков - 39:41, 2:8 - Коренчук (Лялька) - 46:11, 2:9 - Кирющенков (Захаров, Костиков) - 56:32, 3:9 - Киселев (Фурса, Зайцев) - 58:18, 4:9 - Киселев - (Грицких, Зайцев - бол.) - 59:17.

«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин); Севрюгин - Бельский, Хришпенц - Грицких, Толстушко - Шпак, Савицкий - Боевых; Кривошапкин (А) - Гриценко (К) - Ворона, Зайцев - Фурса - Киселев, Тютченко (А) - Красильников - Шиманский, Горлушко - Роганов - Ефимочкин.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Александров - Воронин; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Кирющенков - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Смирнов - Разумов, Мостовой - Свищев - Денискин.