15 февраля 2021 г.
По дублю оформили Сигарев и Лялька
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Ледяные Волки» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 2:7 (1:1, 1:4, 0:2)

Шайбы: 1:0 – Булах (Черемнов, Андрющенко) – 01:40, 1:1 – Сигарев (Курбатов, Бирюков – бол.) – 10:09, 1:2 – Журавлев (Пангелов-Юлдашев, Туркин) – 20:31, 2:2 – Дорофеев (Маландин, Сурин) – 26:05, 2:3 – Буценко (Коренчук, Лялька) – 27:59, 2:4 – Сигарев (Горечишников, Бирюков) – 34:48, 2:5 – Лялька (Буценко, Кобелев) – 39:54, 2:6 – Шишлянников (Сигарев, Бирюков) – 45:18, 2:7 – Лялька (Буценко, Кобелев) – 49:09

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко), Дорофеев-Жигалов, Сурин-Маландин-Анкудинов, Макаров-Павлов, Орлов-Ш. Хеффернан-К. Хеффернан, Лучников-Карпов, Булах-Черемнов-Андрющенко, Неверов, Сибилевич-Калинычев

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Журавлев, Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Захаров, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Курбатов-Горечишников, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Пересунько

Донецкий «Донбасс» начал очередную игровую неделю регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги с крупной гостевой победы над «Ледяными Волками». Это пятая победа команды Игоря Чибирева в пяти матчах с этим соперником в текущем сезоне.

Поединок начался для дончан с неприятности. «Волки» открыли счет, забросив быструю шайбу.

Но «Донбасс» еще до первого периода отыгрался благодаря голу в большинстве в исполнении Андрея Сигарева. Лучший бомбардир УХЛ за матч набрал 3 (2+1) очка.

Особенно удачным для «Донбасса» получился второй период. В нем соперники сначала вновь обменялись голами – у дончан точным броском отметился Егор Журавлев.

А потом забивала только наша команда. Всего до второго перерыва «Донбасс» забросил еще трижды. Кроме Сигарева отметились Никита Буценко и Виталий Лялька.

В третьем периоде Лялька по примеру Сигарева оформил дубль, еще один гол в активе Олега Шишлянникова.

7:2 – «Донбасс» добыл девятую победу подряд и увеличил отрыв от «Кременчука» в турнирной таблице до четырех очков, имея на один сыгранный матч меньше.

В среду дончане снова в гостях сразятся с «Белым Барсом», а в субботу – уже дома – «красно-бело-черные» сыграют с «Краматорском».