20 сентября 2021 г.
Дончане добыли свою вторую победу в сезоне Украинской хоккейной лиги

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Белый Барс» (Белая Церковь) 12:2 (5:1, 4:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 – Смерек (Морозов, Пересунько) – 00:39, 2:0 – Медведев (Смерек, Туркин) – 01:54, 2:1 – Дахновский (Брага, Ядловский – бол. 5Х3) – 06:22, 3:1 – Лялька (Желдаков, Медведев) – 12:07, 4:1 – Разумов (Морозов, Туркин) – 15:11, 5:1 – Медведев (Смерек) – 18:30, 6:1 – Морозов (Пересунько, Даниленко – бол.) – 23:22, 7:1 – Буценко (Коренчук, Григорьев – мен.) – 25:32, 8:1 – Желдаков (Коренчук, Буценко) – 29:06, 9:1 – Коренчук (Буценко, Садовиков) – 38:42, 10:1 – Пангелов-Юлдашев (Лялька, Туркин – мен.) – 40:58, 11:1 – Разумов (Даниленко, Желдаков – мен.) – 42:53, 12:1 – Туркин (Лялька, Медведев) – 44:48, 12:2 – Козловский (Гребеник, Попережай – бол. 5Х3) – 58:29

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Желдаков-Григорьев, Коренчук-Буценко-Садовиков, Смерек-Жульдиков, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко, Разумов-Даниленко-Кривошапкин

«Белый Барс»: Сулима (Полгородник – 15:11), Киселев-Гребеник, Куцевич-Собченко-Бородай, Грицюк-Дахновский, Брага-Тищенко-Попережай, Ядловский-Собко, Удовиченко-Качан-Койда, Будько, Трошкин, Козловский, Баглай

Уже на 39-й секунде игры Джейлен Смерек, игравший свой дебютный матч в УХЛ, отметился первым голом в чемпионате Украины. Американец забросил от синей линии.

На второй минуте встречи «Донбасс» повел 2:0 после эффектного броска в падении Павла Медведева.

После такого начала дончане получили гол в свои ворота, когда играли в меньшинстве 3Х5. А потом подопечные Павла Микульчика продолжили разбираться с защитой соперника. Виталий Лялька, Максим Разумов и снова Медведев довели счет до 5:1. С таким результатом соперники ушли на перерыв.

Во втором периоде «Донбасс» забросил еще четыре шайбы. Феликс Морозов отметился в большинстве, а Никита Буценко в меньшинстве. Еще по голу на свой счет записали Григорий Желдаков и Илья Коренчук. Одним из ассистентов последнего стал воспитанник «Донбасса» Станислав Садовиков, который набрал свое первое очко за результативность в УХЛ.

На последний перерыв соперники ушли со счетом 9:1 в пользу «Донбасса».

На третий период дончане припасли еще три гола. Филипп Пангелов-Юлдашев и Максим Разумов отличились в меньшинстве. Последний, таким образом, оформил дубль.