«Донбасс» уверенно разобрался с «Кременчуком» в гостях и вновь вышел на чистое первое место в чемпионате УХЛ

21 ноября 2020 г.
Очень здорово отыграла тройка Сигарев-Бирюков-Шишлянников
УХЛ. Регулярный чемпионат:

ХК «Кременчук – «Донбасс» (Донецк) 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Денискин – 03:46, 1:1 – Шишлянников (Бирюков, Сигарев) – 04:13, 1:2 – Бирюков (Шишлянников, Сигарев) – 07:12, 1:3 – Монс (Бирюков) – 18:20, 1:4 – Сигарев (Бирюков) – 27:56, 1:5 – Туркин (Монс, Казаковцев) – 58:26

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин – 27:56), Григорян-Алексюк, Киселев-Серанов-Созонов, Боевых-Хришпенц, Волков-Савицкий-Пукс, Толстушко-Грицких, Савченко-Гриценко-Ворона, Яковлев-Варава, Денискин-Дубинин-Коробов

«Донбасс»: Андрюхов (Дьяченко), Журавлев-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Колесниковс-Кутугин, Коренчук-Милехин-Буценко, Костиков-Карамнов-Пересунько

«Донбасс» во второй раз в сезоне обыграл «Кременчук» в гостях и вернул себе чистое первое место в турнирной таблице УХЛ.

«Кременчуку» удалось забросить быструю шайбу после падения в свое зоне Евгения Монса. Андрей Денискин воспользовался потерей форварда «Донбасса» и открыл счет точным броском по воротам Ильи Андрюхова – 1:0.

После этого на льду была только одна команда – «Донбасс». До перерыва дончане огорчили Вячеслава Новицкого трижды.

Олег Шишлянников сравнял счет уже через 27 секунд после гола Денискина – 1:1.

Вперед дончан вывел Андрей Бирюков, а потом судьба вернула должок Монсу.

«Кременчук» обрезался в своей зоне, Бирюков перехватил шайбу и отпасовал на Евгения, а тот пробил Новицкого – 1:3!

Второй период вышел менее результативным. Но, нужно отметить, что дважды «Кременчук» после бросков Александра Пересунько и Олега Шишлянникова выручал каркас ворот.

Единственный гол в этом игровом отрезке провел Андрей Сигарев – 1:4. Таким образом, тройка Шишлянников-Бирюков-Сигарев в полном составе отметилась заброшенными шайбами. К тому же, Шишлянников отдал одну результативную передачу, Сигарев сделал два ассиста, а Бирюков – целых три!

После четвертой пропущенной шайбы Новицкого в воротах поменяли на Никиту Гордюшина.

Впрочем, особо это не помогло «Кременчуку». «Горожане» пять раз за матч играли в большинстве, а однажды даже 5 на 3, но так и не смогли пробить Андрюхова во второй раз. «Донбасс» продолжает оставаться единственной командой лиги, которая в этом чемпионате еще не позволяла соперникам реализовать большинство.

Еще один гол в этой встрече провели именно дончане. В концовке третьего периода окончательную точку в матче поставил Виктор Туркин – 5:1 в пользу «Донбасса».

В следующем матче – в среду 25-го ноября – «Донбасс» сыграет домашний поединок с ХК «Краматорск».