«Донбасс» уступил «Мариуполю» и занял второе место на Кубке Азовского моря

05 декабря 2021 г.
«Стальные Чайки» выиграли домашний турнир

Кубок Азовского моря. День 3:

«Мариуполь» – «Донбасс» (Донецк) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Казаковцев (Твердохлебов) – 16:29, 1:1 – Сигарев (Бирюков, Шишлянников – бол.) – 34:30, 2:1 – Лысенко (Милехин) – 39:01, 3:1 – Тютченко (Янишевский) – 41:46, 3:2 – Шишлянников (Бирюков – бол.) – 46:33

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве), Артамонов-Алексеев, Милехин-Мазур-Щербатов, Декало-Лысенко, Благой-Твердохлебов-Казаковцев, Олендаренко-Зуев, Чердак-Янишевский-Тютченко, Ружников-Лызин-Костиков

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Кобелев-Жульдиков, Медведев-Туркин-Спруктс, Андрейкив-Галыгин, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко, Коренчук-Буценко-Кривошапкин

Донецкий «Донбасс» проиграл заключительный матч турнира Кубок Азовского моря, который предшествовал старту украинской хоккейной Суперлиги

В решающие игре турнира, в которой определялся его победитель, дончане уступили хозяевам из хоккейного клуба «Мариуполь».

«Стальные Чайки» открыли счет во втором периоде и ответить своим голом «Донбасс» смог ближе к концу второй 20-минутки. Шайбу в большинстве забросил Андрей Сигарев. Но мариупольцы все-таки ушли на второй перерыв ведя в счете.

В самом начале третьего периода «Мариуполь» забил и в третий раз. «Донбасс» успел реализовать еще одно большинство – гол в активе Олега Шишлянникова, который стал лучшим нападающим Кубка Азовского моря.

Счет 3:2 в пользу «Мариуполя» продержался до финальной сирены. В итоге, «Донбасс» финишировал на турнире на втором месте.

В среду дончан ждет матч-открытие сезона в хоккейной Суперлиге. Соперником команды Павла Микульчика станет ХК «Краматорск».