«Донбасс» уступил «Кременчуку» и потерпел первое поражение в УХЛ в этом сезоне

26 сентября 2021 г.
Все решил гол в третьем периоде

УХЛ. Регулярный чемпионат:

ХК «Кременчук» – «Донбасс» (Донецк) 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Денискин (Яковлев, Богачонок – бол.) – 15:22, 1:1 – Пересунько (Захаров, Морозов) – 22:43, 1:2 – Буценко (Лялька, Медведев – бол.) – 23:24, 2:2 – Скуматов (Яковлев – бол. 5Х3) – 29:27, 3:2 – Коробов (Богачонок) – 47:50

«Кременчук»: Боярчук (Гордюшин), Яковлев-Богачонок, Скуматов-Коробов-Денискин, Толстушко-Хришпенц, Савченко-Дубинин-Сибилевич, Грицких-Варава, Кошелев-Ворона-Сеник, Забавин-Горлушко, Савицкий-Гриценко-Никулин

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Смерек-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Желдаков-Григорьев, Морозов-Захаров-Пересунько, Андрейкив, Разумов-Коренчук-Буценко-Даниленко

«Донбасс» проиграл первый период матча, пропустив в меньшинстве. Андрей Денискин, который позже стал антигероем матча, результативно подставил клюшку под бросок от синей линии и с лету переправил шайбу в ворота Андрея Макарова. У кременчужан было еще несколько острых атак с завершающими бросками, но голкипер «Донбасса» сыграл блестяще.

Во втором периоде дончане перехватили инициативу и забросили две шайбы. Сначала Александр Пересунько классно подставил клюшку под наброс от Виктора Захарова. После этого гола тренерский штаб «Кременчука» запросил просмотр на предмет положения вне игры у дончан, но челлендж себя не оправдал. Хозяевам пришлось отбывать двухминутный штраф. «Донбасс» воспользовался этим и реализовал большинство – забил Никита Буценко.

Впрочем, «Кременчук» успел отыграться еще до второго перерыва в формате 5Х3. Ну а в середине заключительной 20-минутки кременчужане забросили победную для себя шайбу и выиграли 3:2.

«Донбасс» потерпел первое поражение в текущем сезоне УХЛ.