«Донбасс» уступил «Краматорску» и потерпел свое первое поражение в Суперлиге

14 января 2022 г.
Прервалась 10-матчевая победная серия дончан

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Краматорск» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Калинычев – 36:31, 1:1 – Калейниковас (Пересунько, Пангелов-Юлдашев – бол.) – 38:42, 1:2 – Градович (Сергиевский, Калинычев – бол.) – 48:34

«Донбасс»: Петров (Макаров), Таран-Андрейкив, Морозов-Спруктс-Пересунько, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Кобелев, Туркин-Калейниковас-Медведев, Галыгин, Разумов-Захаров-Кривошапкин

«Краматорск»: Трус (Кучер), Ваулин-Бердникс, Семочкин-Жвачкин-Столяренко, Мальцев-Кругляков, Сергиевский-Кобыльник-Градович, Афанасьев-Сирченко, Середницкий-Калинычев-Целогородцев, Суховольский, Дуюн

В очередном матче Украинской Хоккейной Суперлиги Париматч против «Краматорска» в воротах «Донбасса» дебютировал вратарь-новичок Олег Петров. В первом периоде и он, и его коллега по амплуа голкипер краматорчан Виталий Трус отыграли идеально. Игровой отрезок, несмотря на большое количество удалений, завершился вничью 0:0.

Голы в этом матче пошли ближе к окончанию второй 20-минутки. «Краматорск» открыл счет, но достаточно быстро «Донбасс» в большинстве его сравнял – точный бросок в активе Марка Калейниковаса. Снова равный результат перед перерывом – 1:1.

В третьем периоде «Краматорск» смог реализовать большинство и во второй раз повел в этом матче.

«Донбасс» бросился в атаку и последние минуты постоянно атаковал и в равных составах, и в большинстве. К сожалению, спасти игру дончанам не удалось, и они потерпели свое первое поражение в Суперлиге.

16 января «Донбасс» сыграет с «Мариуполем».